8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение конкурсной комиссии об отклонении заявки на участие в электронном аукционе?

в материалах заявки на участие в электронном аукционе не указана страна происхождения оборудования для проведения работ. Однако, указан тип (марка) оборудования. Оборудование с указанной маркой выпускает российское предприятие Отклонена заявка на основании - не указана страна происхождения оборудования

, евгений, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как обжаловать решение решение конкурсной комиссии
в материалах заявки на участие в электронном аукционе не указана страна происхождения оборудования для проведения работ. Однако, указан тип (марка) оборудования. Оборудование с указанной маркой выпускает российское предприятие Отклонена заявка на основании — не указана страна происхождения оборудования

евгений

Можно направить жалобу в антимонопольную службу, при этом формально всё-таки имело место не указание обязательного пункта в заявке.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение заявки в электронном аукционе?
Здравствуйте. Вопрос такой. Был размещён электронный аукцион, в составе документации присутствует Техническое задание, также в составе документации имеется проект контракта, к которому ошибочно был прикреплено техническое задание с показателями, не соответствующими техническому заданию документации. В результате при рассмотрении заявок один из участников подал заявку с конкретными показателями, соответствующие техническому заданию, приложенному к проекту контракта. Комиссия отклонила заявку по причине несоответствия значениям показателей установленным Техническим заданием Документации. Правомерно ли отклонение заявки?
, вопрос №2437269, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли будет отклонение первой части заявки на электронный аукцион?
Добрый день, в первой части заявки на электронный аукцион участник указал наименование страны происхождения - Китай, сборка России. Правомерно ли будет отклонение первой части заявки?
, вопрос №1785238, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонили заявку в электронном аукционе
Добрый день! Отклонили заявку в электронном аукционе http://sberbank-ast.ru/purchaseView.aspx?id=4571217 (заявка во вложении) Причина отказа Непредставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ: наименование страны происхождения товара предлагаемого к поставке товара. (п.21.2.1 информационной карты заявки на участие в электронном аукционе; п.1 ч.4 ст. 67 ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ) По всем запрашиваемым материал нами был указан конкретный производитель. Заранее спасибо.
, вопрос №1478437, Будаев Денис, г. Калуга
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонение заявки в электронном аукционе
добрый день. подано 4 заявки на участие в электронном аукционе. При этом в документации четко описана и приложена форма заявки. 3 заявки оформлены не по форме из документации. На что сослаться, чтобы отклонить эти заявки. Аукцион проводится по 44-ФЗ. Спасибо
, вопрос №1246682, Евгения, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Подали заявку на электронный аукцион по 44 ФЗ. По первым частям прошли, по вторым отклонили
Подали заявку на электронный аукцион по 44 ФЗ. По первым частям прошли, по вторым отклонили. Однако другой участник подал жалобу на заказчика за необоснованное отклонение по первой части заявки. Какова дальнейшая судьба аукциона? Если жалобу признают обоснованной и аукцион будет проводиться заново, будет ли протокол подведения итогов по вторым частям также отменен?
, вопрос №1227455, Мария, г. Барнаул
1 ответ