8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться из армии по собственному желанию в связи с плохими отношениями с командованием?

Хочу уволиться из армии, но не знаю как правильно это сделать. Мне просто надоело такое отношение со стороны командования. Можно ли уволиться по собственному желанию?

15 декабря 2017, 18:31, Родион, п/о. Порошина
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте основания для увольнения, перечислены в соответствующем федеральном законодательстве.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», N 53-ФЗ |

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

15 декабря 2017, 19:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня просят уволиться по собственному желанию в связи с ситуацией пандемии в стране и
Здравствуйте ,меня просят уволиться по собственному желанию в связи с ситуацией пандемии в стране и Поставить на учёт по безработице.Стоит ли мне увольняться по собственному желанию и не терять хорошие отношения с работодателем. Или же Или же стоит настоять на том чтобы у меня сократили и выплатили пособия за три месяца как положено. Мне хотелось бы узнать есть ли разница Между выплатами по собственному желанию либо сокращение
05 мая 2020, 16:04, вопрос №2763866, кристина, г. Москва
2 ответа
Военное право
Может ли военнослужащий по контракту уволиться "по собственному желанию"?
может ли военнослужащий по контракту уволиться "по собственному желанию"? ибо написал рапорт по данной причине - командование отказывает и утверждает, что такой причины нет и они могут уволить только по статье.
30 ноября 2018, 07:19, вопрос №2183580, Михаил, г. Калуга
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право начальник требовать уволиться по собственному желанию при сокращении?
Здравствуйте, у нас на заводе планируется сокращение. Старший мастер цеха сделал объявление о том что если кто то желает, то можно написать заявление на увольнение по обоюдному согласию, при этом будет выплачена компенсация в размере 2 заработных плат. Я и пара моих товарищей вызвались, и были направлены к начальнику цеха. Там он после некоторого времени сказал что нужно утверждать эту операцию в Москве (мы работаем в Соколе), и после некоторого времени он сказал что Москва дала отказ на наше увольнение по обоюдному согласию. Пытался нас заставить уволиться по собственному желанию сегодня же, мы отказались, затем он ясно дал нам знать что сделает так что мы сами в скором времени пожелаем уволиться, и снял нас с наших рабочих мест и отправил в другие, с более худшими условиями труда, места. Является ли работа начальника цеха правомерной? И возможно ли удовлетворить наше желание уволиться таким путем?
24 декабря 2016, 01:09, вопрос №1483907, Роман, г. Сокол
3 ответа
Защита прав работников
По основному месту работы просят уволиться по собственному желанию работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие. С работодателем по совместительству у меня заключен срочный трудовой договор на 0,5 ставки. Филиал в нашем городе приостанавливает свою деятельность. В связи с этим мой основной работодатель просит уволиться по собственному желанию, обещая 1 оклад в качестве отступных. Но я боюсь, что в случае необходимости оформить меня как по основному месту, мой второй работодатель прекратит со мной все отношения. Стоит ли мне соглашаться на увольнение? Спасибо.
27 февраля 2015, 11:40, вопрос №743596, Наталья, г. Конаково
2 ответа
Защита прав работников
При сокращении предлагают уволиться по собственному желанию
Добрый день! В нашей организации массовое сокращение. Руководитель провел беседу в ходе которой объяснил мне что в связи с плохой ситуацией на рынке, за 2 месяца, в течении которых выплачивается выходное пособие, я маловероятно что найду. И предложил уволиться по собственному желанию, вручив распечатанную вакансию в другой организации, найденную самостоятельно. Подскажите, как мне действовать в данной ситуации? Предложенная вакансия мне не интересна.
20 января 2015, 08:44, вопрос №693576, Юлия Шпалова, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2017