8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть страховку за кредит в Сбербанке при досрочном погашении?

можно ли вернуть страховку за кредит в сбербанке,при досрочном погашении?кредит брался в сбербанке 12 декабря 2015 года.

15 декабря 2017, 17:40, Татьяна Ивановна, г. Воронеж
Дмитрий Суслов
Дмитрий Суслов
Юрист, г. Москва

Татьяна Ивановна, здравствуйте.

На Ваш вопрос однозначно можно ответить только посмотрев кредитный договор.

Дело в том, что через суд возможно признать незаконным «навязанную услугу» — в Вашем случае такой навязанной услугой может являться как раз навязанная услуга по страхованию кредита.

Но. Необходимо будет доказать в суде именно «навязанность» услуги: например, Вам не предложили на выбор страховые организации.

15 декабря 2017, 18:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита в Сбербанке?
Здравствуйте. Кредит оформлен в апреле 2017 года на 3 года. Досрочное полное погашение кредита произведено 28.03.2018 года. Подскажите, можно ли вернуть страховку за досрочное погашение кредита в Сбербанке?
30 марта 2018, 09:04, вопрос №1951348, Айгуль, г. Оренбург
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита, если это запрещено договором?
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита, если страховка оплачена полностью, и в договоре есть пункт, что страховка не возвращается при досрочном погашении кредита?
17 марта 2017, 07:31, вопрос №1574850, ирина, г. Омск
2 ответа
Кредитование
Взял кредит в Сетелем банке, можно ли вернуть страховку?
Взял кредит в сетелем банке. Можно ли вернуть страховку? Кредит оформлен 05.01.2017. Вернуть после погашения кредита?
03 февраля 2017, 14:21, вопрос №1524551, Андрей, г. Саратов
5 ответов
Кредитование
Можно ли вернуть страховку, если после оформления кредита прошло 7 месяцев?
можно ли вернуть страховку у сбербанка после 7 месяцев,если да,то какой примерно процент будет от 87000 и как подать заявление
13 октября 2016, 05:39, вопрос №1406241, людмила, г. Новая Ладога
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку жизни при досрочном погашении кредита в банке?
Добрый день! меня интересует такой вопрос.можно ли вернуть страховку жизни при досрочном погашении кредита в сбербанке?
10 августа 2015, 07:38, вопрос №935314, эльвира, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017