8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании каких документов я должна просить специалистов ходить к ребенку?

Здравствуйте. В нашей школе появился ребенок-инвалид с ЗПР, обучающийся на дому. Таким детям предусмотрено 2 часа коррекционной работы с педагогом-психологом и логопедом, но специалисты отказываются ходить к нему домой и проводить занятия, аргументируя это тем, что им за это время не платят, и предлагают, чтобы инвалида, который не ходит, привозили им в школу. Как поступить правильно? Если занятия не будут проводится, то не будет выполняться ИПРА и рекомендации ПМПК. На основании каких документов я должна просить специалистов ходить к ребенку. Спасибо.

15 декабря 2017, 14:40, Валентина, г. Краснодар
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Обратитесь сначала к директору школы, если вас там не услышат, тогда в департамент образования.

15 декабря 2017, 20:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какие законные основания или документы должен представить ПФР
Какие законные основания или документы должен представить ПФР для обоснования отказа в выплате индексированной с Какие законные основания или документы должен представить ПФР для обоснования отказа в выплате индексированной части пенсии?
07 марта, 11:20, вопрос №3002301, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как должна проходить процедура изъятия домовладения через торги и на основании каких документов?
2012 году были проведены торги и изъят 1/2 домовладения перепроданы другому хозяину в мое отсутствие т к я с ноября 2011 по июнь 2012 года находилась в гор. Уфа есть документальные подтверждения На основании каких документов и как должна была проходить процедура изъятия. Так как не было реального раздела имущества и в доме были прописаны и проживали несовершеннолетние дети. А в июне 2012 года ко мне в дом пришли "Хозяева"и предъявили документы на мое домовладление оформленные через торги. Для проведения торгов должна ли была проведена процедура изъятия и отчуждения и на основании каких документов (судебное решение или достаточно было сводного исполнительного производства и представления неуточненных данных суд. пристава.
01 апреля 2020, 08:43, вопрос №2729538, Тамара Александровна Неронова, г. Туапсе
1 ответ
Недвижимость
Какие документы должны быть при продаже/покупке гаража?
Добрый день! Я намереваюсь купить гараж и совершенно запутался в том, какие документы должны быть у продавца при этом. Есть ли полный список документов, которые обязательно должны быть? Встречал информацию, что обязательно должно быть свидетельство о праве собственности. Однако в ряде образцов договоров купли-продажи оно не фигурирует и собственность там утверждается на основании справки от председателя ГСК либо выписки из ЕГРП. Один из продавцов сказал что из документов на гараж у него имеется кадастровый паспорт. Я так понимаю, что это тоже самое, что и выписка из ЕГРП, а также тоже самое что и выписка из ЕГРН. Можно ли на основании этого документа считать человека собственником гаража?
25 октября 2019, 11:36, вопрос №2563644, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
На основании каких документов ДЖО может поменять свое решение?
Помогите разобраться в следующей ситуации. Решением ДЖО принят на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении с 20.02. 15г. (решение от 22.01.16) из 4-х членов семьи, только один военнослужащий . Жену и двоих совместных детей решением ДЖО на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении не поставили в связи с тем что не установлен факт совместного проживания( брак зарегистрирован, дети рождены в браке, все члены семьи прописаны в личном деле и совместно зарегистрированы).. В адрес командира в/ч начальником ДЖО был направлен запрос о предоставлении справки (акта проверки жилищных условий и др. док.) подтверждающих факт совместного проживания меня и членов моей семьи. С 10 октября у меня был запланирован отпуск, первоначально командир дал добро, в свя-зи с этим были приобретены ж/д билеты, но в последний момент командир отказал в отпуске, мотивируя тем , что итоговая проверка: не хватает личного состава и переносит мне отпуск после итоговой проверки. Жена и двое детей, как и планировалось выехали в отпуск к родителям 10.10.15г. 15.11.15 членами комиссии был составлен акт проверки жилищных условий, которым ус-тановлено что : «военнослужащий проживает один, члены семьи выехали в отпуск».На основании этого акта, решением ДЖО в очередь поставили только одного в/с. Также 15.06.16 г. выходит 5-летний карантин у супруги (она продала квартиру пл.40,6кв.м. 15.06.11г., до заключения брака со мной). Решение ДЖО получено 15.02.16г. (по почтовому штампу на конверте). Стоит ли мне обратиться в суд до 15.05.16г.(3-мес.срок)для принятия на учёт детей? Или уже после 15.06.16г. стоит обратиться в ДЖО с заявлением на постановку на учёт моих детей и супруги? На основании каких документов ДЖО может поменять свое решение?
23 апреля 2016, 06:18, вопрос №1230523, Владислав, г. Анапа
13 ответов
Алименты
Какой документ должна составить жена,чтобы не иметь претензий по алиментам?
Бывшая жена моего друга просит дать ей согласие на усыновление их общего ребенка ее новым мужем. Какой документ должна составить она чтобы не иметь потом претензий по алиментам?
25 февраля 2016, 13:49, вопрос №1157893, Наталия, г. Инта
3 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017