В каком размере следует оплатить штраф?

Здравствуйте, я, основной штраф заплатил 20000р. с опозданием, а по ст 20.25. ч.1 штраф 40000р. те же реквизиты для оплаты в постановлении, это правильно? На порталах оплаты мой штраф 25.10.2017 20000р. а постановление 10.11.2017., а основной штраф в июне был. И сколько платить 20000 или 40000? Спасибо!

Уточнение от клиента

Меня интересует что и 20000р. и по ст. 20.25. ч.1 40000р. один и тотже УИН?

Уточнение от клиента

почему же На порталах оплаты мой штраф от 25.10.2017 20000р. а 40000р. присудили 10.11.2017. а штраф 20000р был в июне а оплатил я его в начале октября. что за информация 20000р. на оплате госуслуг? и почему нет 40000? Спасибо

Уточнение от клиента

Я могу на этом портале оплатить два раза по 20000р. или если получится ввести сумму 40000р. по тому же УИН что и первый штраф? в постановлении ст. 20.25 ч.1 УИН тот же?

, Игорь Анатольевич Семенов, г. Козельск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь Анатольевич. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, Вам следует уплатить штраф в размере 40 000 рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Меня интересует что и 20000р. и по ст. 20.25. ч.1 40000р. один и тотже УИН?

Игорь Анатольевич Семенов

Один и тот же уникальный идентификатор начислений (УИН), так как оба штрафа Вы уплачиваете в государственный бюджет.

почему же На порталах оплаты мой штраф от 25.10.2017 20000р. а 40000р. присудили 10.11.2017. а штраф 20000р был в июне а оплатил я его в начале октября. что за информация 20000р. на оплате госуслуг? и почему нет 40000? Спасибо

Игорь Анатольевич Семенов

На данный вопрос затрудняюсь ответить. На сайтах и порталах часто недостоверная или ошибочная информация. Вообще лучше всего смотреть первоисточник — постановления по делам об административных правонарушениях.
Также посмотрите свои штрафы в разделе «Сервисы» на официальном сайте ГИБДД Калужской области.