Законно ли аннулирование разрешения на оружие после мелкого хулиганства?
Был задержан правохранителями за мелкое хулиганство и после того как оплатил штраф позвонили с разрешительной системы о оружие и сказали что я лишаюсь разрешения,законно ли это,так как первый раз нарушил
Да, это законно, если ваше правонарушение квалифицировано по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Для аннулирования разрешения сам факт первого нарушения и оплата штрафа не имеют значения .
Юридическое основание для аннулирования: Законодательство связывает аннулирование разрешения на оружие не с «повторностью» или тяжестью наказания, а с самим фактом привлечения к ответственности за определённые статьи КоАП РФ.