8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить сотрудника при систематических прогулах?

до 05.10.17 у нас работал сотрудник.

Мягко говоря сотрудник не справлялся, имели место систематические прогулы, опоздания, сон на рабочем месте и прочие нарушения.

05.10.17 состоялся разговор, после которого сотрудник изъявил желание прекратить работу в нашей компании. мы не были против и решили, что нам не нужно, чтобы сотрудник отрабатывал 2 недели, так как он негативно влиял на остальной коллектив.

после этого началось все самое интересное:

1) было обнаружено, что пропала часть товара, которая в дальнейшем была обнаружена на садовом участке у данного сотрудника.

2) недавно к нам обратился уволившийся сотрудник, который хочет получить:

- денежную компенсацию уволившемуся сотруднику (за отпуск, который он не отгулял);

- % за каждый день просрочки;

- документ заверенный печатью по выплате и расчетам, запись в трудовой, копия заявления об уходе.

Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать в этой ситуации? Нам от этого сотрудника ничего не нужно, но и выплачивать отпускные ввиду того, что сотрудник постоянно нарушал трудовой режим, украл продукцию и тд.

Кроме того, хотелось бы иметь возможность надавить на него, если он начнет "отмачивать" в дальнейшем.

15 декабря 2017, 13:12, Евгений, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

На момент работы сотрудника у вас имелось несколько оснований для увольнения по инициативе работодателя. Для этого надо было письменно фиксировать случаи нарушения работником трудового законодательства: прогулы, недостачи имущества и другие случаи, если они имели место быть.

Денежную компенсацию отпуска при увольнении работника работодатель обязан выплачивать, а также предоставить копию приказа об увольнении, трудовую книжку с записями о принятии и увольнении и документ (справку) о зарплате. Данное правило относится даже к работникам-нарушителям.

В случае нежелания иметь каких-либо дел с таким бывшим работником советую напомнить ему о похищенном имуществе и о возможности подать на него в суд. Хорошо, если вы письменно зафиксировали факт недостачи имущества, составили акт, предложили работнику возместить ущерб. Если же — нет, сделайте это сейчас и засвидетельствуйте наличие похищенного имущества в доме работника. Попросту «запугайте» вашего работника.

15 декабря 2017, 14:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как уволить сотрудника за прогул в данном случае?
Хотел бы получить ответ от юриста-робота. Как уволить сотрудника за прогул? Пожалуйста, опишите механизм.
23 октября 2019, 12:10, вопрос №2560816, Никита, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как уволить сотрудника за прогулы не ведя табеля рабочего времени?
Хотим уволить сотрудника за невыполнение плана и систематические опоздания и не выходы на работу, при этом каждый раз о своём не выходе он предупреждает руководителя, но справки не приносит. Табель учета рабочего времени не ведём. Является ли это препятствием? Статьи увольнения за не выполнение плана нет, но как за это всё-таки уволить?
10 сентября 2018, 12:58, вопрос №2101924, Юлия, г. Москва
17 ответов
Защита прав работодателя
Как уволить сотрудника за прогулы, если в компании всего 2 сотрудника?
Добрый день. Ситуация такая: в компании 2 сотрудника (директор и сотрудник). Как уволить сотрудника за прогулы, т.к. он уже 2 дня не появляется на рабочем месте? Насколько я понимаю, акт об отсутствии на рабочем месте составить невозможно. Есть ли какие-то еще варианты?
12 июля 2018, 11:52, вопрос №2050687, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Нужно ли исправлять запись в трудовой, если уволили сотрудника за прогулы, а он обосновал их?
Добрый день! Мы уволили сотрудника за прогулы, он подписал все акты об отсутствии на рабочем месте, написал объяснительную, что отсутствовал без уважительных причин целый месяц на рабочем месте, расписался в приказе об увольнении за прогулы. А после увольнения - через 2 недели данный сотрудник приносит больничные листы за те дни прогула и требует, чтобы мы ему исправили запись в трудовой книжке на уволен по собственному желанию. Подскажите, обязаны ли мы менять запись в трудовой книжке?
09 ноября 2016, 06:20, вопрос №1435155, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работодателя
Как уволить сотрудника за прогул, если он приостановил работу из-за спора о размере зарплаты?
можно ли уволить сотрудника за прогул, если он приостановил работу из-за спора о размере зарплаты
27 февраля 2016, 13:00, вопрос №1160739, Роман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017