8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонтировать ли печь у соседей?

Квартира неблагоустроинная приватизированная в 2х этажном доме(дом старый),упала печь на первом этаже мы ее сами отремонтировали,позвонили с белого дома и сказали чтоб отремонтировали печку у соседей сверху,из-за нашей у них она покасилась!Обязанны ли мы ремонтировать печь у соседей???Деньги заплатили не маленькие!

, Надя, г. Няндома
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Разумеется не обязаны. Это всего лишь устное обращение, юридической силы оно не имеет никакой. Только по решению суда. 

Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.

0
0
0
0
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. попробуем разобраться. ваш дом многоквартирный, и вы вносите плату за тех.содержание в УК, которая обслуживает ваш дом и ремонтирует. печь является системой отопления, а силу 491 постановления отопление относиться в общему имуществу МКД. таким образом печь как в вашей квартире, так и в квартире на втором этаже должна ремонтировать ваша УК. более того в случае если вы сами и по собственной инициативе будете ремонтировать печь на втором этаже, не имея специальных познаний (все таким печь источник повышенной опасности, она топиться,- а это угарный газ, искры), т.е. если что то произойдет после вашего вмешательства в чужую собственность, то отвечать вам.

удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 23.08.2013