8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно пользоваться своей долей ООО, если другие участники не признают сделку купли-продажи?

Продана доля одного участника ООО другому .Сделка закреплена у нотариуса в присутствии супругов! Однако другие участники ("держатели" долей ) ООО не признают сей факт. Что делать? Как законно пользоваться своей долей? Ответ прошу выслать на почту.

15 декабря 2017, 09:34, Филюс,
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Регистрация в ООО прошла? В ЕГРЮЛ внесены изменения о смене участника?

Сколько % составляет доля?

Все Ваши права как участника Общества прописаны в Уставе, ФЗ «Об ООО».

Что значит фраза «не признают»? Вас не приглашают на общие собрания? От Вас утаивают документацию? — все эти действия можно обжаловать в судебном порядке.

В любом случае, нужно:

а) смотреть внесены ли изменения;

в) смотреть устав

в) понимать а чего именно Вы хотите как участник? Что значит пользоваться?

Может обсудить ситуацию подробнее в чате.

15 декабря 2017, 11:48
1
0
1
0
Филюс
Филюс
Клиент,

Мария, пожалуйста скажите, а кто должен провести регистрацию в ООО и в ЕГРЮЛ?

Доля составляет 25% ,соответственно 2 доли 50% . НЕ признают,т.е при распределении выделенной на ООО квоты на вырубку леса ,выделяют не 50%,а 33,3%. Обосновывают тем ,что осталось три участника,хотя в уставе прописано распределять пропорционально долям!

16 декабря 2017, 17:41

Документы на регистрацию в ЕГРЮЛ должен был отправить нотариус, который регистрировал сделку.

19 декабря 2017, 09:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли она переписать свою долю или продать другому лицу не оповестив меня об этом?
Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры в равных долях с матерью. Может ли она переписать свою долю или продать другому лицу не оповестив меня об этом?
08 апреля, 11:04, вопрос №3023949, Angelina, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Как можно расторгнуть договор купли - продажи доли ООО?
30.10.2017г был наложен запрет судом на продажу доли в ооо , однако 14.12.2017 доля была продана по цене стоимости уставного капитала 150000руб . У ооо есть имущество 28000000 руб . Участник ооо продал свою долю 50% должен 5000000руб мне . Как можно сделку купли продажи отменить?
29 октября 2018, 20:04, вопрос №2150081, Владислав, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Как я могу сдать свою долю жилья, если другие собственники не согласны?
Здравствуйте! Как я могу сдать свою долю жилья,если другие собственники не согласны. Куда мне нужно обратиться и с какими документами? Спасибо!
04 сентября 2016, 16:10, вопрос №1366664, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Обязаны ли выписаться продавцы из квартиры, до сделки купли-продажи квартиры в ипотеку?
1. женщина , разведена , с несовершеннолетним ребенком покупает в ипотеку квартиру 2. выходит замуж , рожает второго ребенка , получает маткапитал и гасит ипотеку 3. выделяет доли двум детям в квартире ( три собственника стало ) 4. хочет продать эту квартиру 5. идет в опеку и получает решение о разрешении продажи с условием : одновременно ее родители выделяют в своей квартире доли своим внукам ( ее детям ) и совершается сделка купли/продажи ее ( женщины ) квартиры постороннему гражданину через нотариуса 6. договор купли-продажи составляет нотариус 7. обязаны ли выписаться продавцы из квартиры до сделки ? Или после сделки , как настаивает их нотариус ?
08 августа 2016, 13:23, вопрос №1339385, Алексей, г. Кострома
1 ответ
Корпоративное право
Может ли участник ООО выйти из него по заявлению, с согласия других участников?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации, у нас ООО, 3 участника, один хочет выйти, другие согласны, но в Уставе прописано вот так " 9. Выход участника из общества, 9.1. Участник Общества не вправе выйти из Общества. 9.2. Выход участника из Общества происходит с выплатой ему действительной части его доли, при этом его доля переходит к Обществу с последующим распределением между участниками в течении 6 месяцев после принятия такого решения". Получается что один пункт противоречит другому? Вопрос: Можем ли вывести участника по заявлению о выходе и протоколу о выходе, если другие участники не против? С куплей-продажей связываться не охота что то. Спасибо!
02 августа 2016, 05:37, вопрос №1333010, сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017