Как законно пользоваться своей долей ООО, если другие участники не признают сделку купли-продажи?

Продана доля одного участника ООО другому .Сделка закреплена у нотариуса в присутствии супругов! Однако другие участники ("держатели" долей ) ООО не признают сей факт. Что делать? Как законно пользоваться своей долей? Ответ прошу выслать на почту.

, Филюс,
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Регистрация в ООО прошла? В ЕГРЮЛ внесены изменения о смене участника?

Сколько % составляет доля?

Все Ваши права как участника Общества прописаны в Уставе, ФЗ «Об ООО».

Что значит фраза «не признают»? Вас не приглашают на общие собрания? От Вас утаивают документацию? — все эти действия можно обжаловать в судебном порядке.

В любом случае, нужно:

а) смотреть внесены ли изменения;

в) смотреть устав

в) понимать а чего именно Вы хотите как участник? Что значит пользоваться?

Может обсудить ситуацию подробнее в чате.

Филюс
Клиент

Мария, пожалуйста скажите, а кто должен провести регистрацию в ООО и в ЕГРЮЛ?

Доля составляет 25% ,соответственно 2 доли 50% . НЕ признают,т.е при распределении выделенной на ООО квоты на вырубку леса ,выделяют не 50%,а 33,3%. Обосновывают тем ,что осталось три участника,хотя в уставе прописано распределять пропорционально долям!

Документы на регистрацию в ЕГРЮЛ должен был отправить нотариус, который регистрировал сделку.