8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если судебные приставы арестовали банковскую карту?

Здравствуйте!

Судебные приставы арестовали банковскую карту, могут ли арестовать и имущество?

15 декабря 2017, 04:20, Любовь, г. Няндома
Михаил Григоренко
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Да, могут, если денежных средств для взыскания по банковским счетам будет недостаточно.

Статья 69 Федерального Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.


15 декабря 2017, 04:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы сняли с карты всю зарплату?
Здравствуйте ! Что делать если судебные приставы сняли с карты всю зп и ещё к этому загнали в минус?
14 февраля 2020, 20:17, вопрос №2685366, ильнар, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы арестовать банковскую карту с ветеранскими выплатами?
Добрый вечер имеет ли судебные приставы арестовать банковскую карту которые приходят деньги ветеранские телефон пока не доступен нахожусь на работе
15 февраля 2019, 18:47, вопрос №2262093, Гелани, г. Карабулак
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав арестовал зарплатную карту?
Здравствуйте! По задолжности кредита было возбуждено Исполнительное производство,50% от зарплаты бухгалтерия перечисляет ежемесячно,а сегодня пристав арестовал зарплатную карту.У меня 3-х летний ребёнок на иждивении.Что делать в этом случае,как снять арест?
11 января 2019, 15:34, вопрос №2221281, Юлия, г. Кемерово
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы во 2 раз арестовали счет, куда перечисляют детское пособие?
Что делать если судебные приставы арестовали счет во 2-ой раз,куда перечисляют детское пособие?Хотя все справки им представлены.
05 мая 2018, 12:45, вопрос №1987153, Елена, г. Крымск
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные приставы арестовали банковскую карту, на которую я получаю детское пособие
здравствуйте, мне судебные пристава арестовали банковскую карту на которую я получаю детское пособие до полутора лет, с карты была сняты денежные средства, могу ли я потребовать от них снятие ареста, и возврата снятых денежных средств
26 января 2016, 17:32, вопрос №1116234, анастасия, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017