Стоит ли мне бояться, если у меня есть два неоплаченных штрафа?

У меня 2 не уплаченных административных штрафа на сумму 100 рублей и 500 рублей за распитие пива и водки, а было 1 штраф лет 10 назад, а второй года 2 и ни кто ко мне не обращался и ни кто мне ни чего не писал. Стоит мне боятся дальше?

, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый вечер.

Стоит мне боятся дальше?

Александр

а чего Вы боитесь?

В связи с тем, что с момента привлечения Вас к административной ответственности прошло:

лет 10 назад

Александр

второй года 2

Александр

То к настоящему времени Вы не считаетесь подвергнутым административной ответственности.

В силу ст. 4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.