8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое наказание грозит за невыплату расчета при увольнении?

Здравствуйте работал в ЧОПе по договору ГПХ не выплотели расчет при увольнении

из в всех доказательств только договор,как подать в суд на работодателя?

, Александр, г. Нижневартовск

Подаете в суд исковое заявление о взыскании по гражданско-правовому договору и требуете взыскать задолженность, которая непосредственно указана в договоре. Прикладываете договор. «Работодателем» в данном случае субъект не является, а является «контрагентом», т.к. в указанном случае трудовые отношения отсутствуют. 

Исковое заявление о взыскании задолженности по договору ГПХ. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Фактические отношение носили трудовой характер? что в договоре? имейте в виду зарплату взыскать по трудовому договору намного легче чем по гражданско правовому, не надо платить госпошлину, доказывать факта оказания услуги и ее качества, нужно будет доказать только факт выхода на работу. В общем пишите в личку, приложите копию договора, тогда уже можно будет и решить какой именно и куда иск подавать.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижневартовск

Здравствуйте.На руках договор об оказании услуг по охране объектов

Оплата услуг по договору на основании акта приёмки сдачи оказанных услуг

подписаных сторонами ,однако никаких актов не было.Договор был составлен задним числом

Похожие вопросы
Невыплата зарплаты
Невыплата зарплаты. При неофициальном трудоустройстве
, вопрос №4851703, Александр, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я написал на увольнения, но не стал проходить обхадной лист, но вечи которые плучал пердал черз
Добрый день я написал на увольнения, но не стал проходить обхадной лист, но вечи которые плучал пердал черз другово человека они его получили, и потом мне пишет начальник типо ты не прошёл обхадной лист мы не будем делать стабой расчет, это вабще законо так делать
, вопрос №4851426, Азат, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Страхование
Есть ли какие то законы постановления регулирующие этот момент?
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Было дтп в октябре 24го года. На днях пришел иск на доплату,В иске в качестве доказательства ущерба оценочная экспертиза проведенная по акту осмотра страховой,проведенная в августе 25го года.Страховая выплатила исцу(юр.лицо) сумму. На основании экспертизы требуют остаток суммы.С этим вопросом понятно что должны возместить. Но есть подозрение что сумма рассчитана на стоимость деталей на август 25го.Чего либо подтверждающего эти цены в деле не увидели.Есть скан акта осмотра страховой, экспертиза со списком деталей и цен, нормочасы,инфляция,и отсылка что расчет велся по рыночным ценам emex,exist и пр. самих расчетов нет,только ч.б фото повреждений.Так же есть не соответствие-деталь в акте обозначена ремонт детали,в экспертизе стоит стоимость новой этой детали.Могу ли я требовать доказательства обоснованности этих цен?Какие то скриншоты,накладные,чеки ?Так как по прошествии времени на интернет рынках не найти цены 10ти месячной давности,и цены на сегодняшний день даже в пределах месяца сильно скачут.Правомерно ли рассчитывать стоимость деталей на дату проведения экспертизы? Один автоэксперт сказал что да -инфляция и судебная тоже так же будет считать,потому что проводится по методике минюста 2018го,а не по методике для осаго.Судья на слушаньях того же мнения,что цены берутся на день экспертизы!Не согласны проводим судебную,но вы должны ее будете оплатить,цена судебной не по карману..И цены на сегодня уже 60-70 % выше чем в экспертизе августа 25го года.То есть получается что еще через год цены увеличатся и ушерб возрастет в разы. Есть ли какие то законы постановления регулирующие этот момент?Иначе получается потерпевший может требовать сколько угодно по прошествии времени в течении 3х лет.Принцип добросовестности совсем отсутствует в таком случае. С ув. Виталий!
, вопрос №4851323, Клиент, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если человек психически нездоров и при этом является дееспособным, отдает отчет своим действиям, совершит убийство, какое наказание для него будет?
Если человек психически нездоров и при этом является дееспособным,отдает отчет своим действиям,совершит убийство,какое наказание для него будет?
, вопрос №4850810, Одинаков Егор Игоревич, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В Яндекс вкладках появилось оплатить штраф за посещения сайтов, при невыплате срок от 2 до 6 лет, что с этим делать?
В Яндекс вкладках появилось оплатить штраф за посещения сайтов, при невыплате срок от 2 до 6 лет, что с этим делать? (Я понимаю, что это мошенники, но хочется узнать подробнее.)
, вопрос №4850267, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2017