Могу ли я оплатить половину суммы и могут ли мне обратно подключить свет?

Если отключили свет за не уплату. У меня за свет 10т.р задолженность, могу ли я оплатить половину сумму и могут мне обратно подключить свет

, Ольга, г. Егорьевск
Дмитрий Суслов
Юридическая компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Кто конкретно (какая именно организация) «отключила свет за не уплату»?

Предупреждали ли Вас об отключении заранее и как именно: были ли официальное уведомление от имени организации, заверенное подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации?

Поясняю: должен быть оригинал документа, а не копия. С реальными подписью и печатью.