Какие есть официально установленные правила при проведении ремонтных работ в квартире?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие есть официально установленные правила при проведении ремонтных работ в квартире (время, продолжительность и т.д.)?

, Марина, г. Воронеж

Здравствуйте, Настя!

Все зависит от того, в каком регионе Вы находитесь.Единого закона, который бы устанавливал допустимые сроки ремонтных работ в 2017 году, в России не существует.

Марина
Клиент, г. Воронеж

Воронежская область

Статья 2 Закона Воронежской области от 27.10.2014 N 124-ОЗ
«Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области»:

В целях настоящего Закона Воронежской области под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 7.00 часов.

Статья 4 данного закона:

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах на территории Воронежской области, совершение которых запрещается в соответствии с настоящим Законом Воронежской области, относятся:

5) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;