Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать образец претензии о возмещении средств за счет бухгалтера, допустившего ошибку?

два месяца подряд высчитывают 50% вместо 33%, хотя из зарплаты за сентябрь был сделан последний вычет по долгу за алименты, о чем бухгалтер поставила меня в известность.

, Вячеслав, г. Первоуральск
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
два месяца подряд высчитывают 50% вместо 33%, хотя из зарплаты за сентябрь был сделан последний вычет по долгу за алименты, о чем бухгалтер поставила меня в известность.

Здравствуйте!

Если задолженности нет и Вы обязаны уплачивать алименты в размере 1\3 от заработной платы, то действия бухгалтера незаконны, фактически Ваш работодатель не выплачивает Вам заработную плату в полном размере, соответственно Вы имеете право обратиться в суд за взысканием невыплаченной Вам зарплаты.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если при внесении средств операционист банка допустил ошибку в р/с?
Внесли денежные средства через кассу банка на кредитный счет физ. Лица (очередной платеж по кредиту), операционист допустил ошибку и указал не верный р/с, спустя неделю воаделец счета которму должны были прийти денеж.средства обратился в отделение банка, директор доп. Офиса ответил что необходимо оставить претензию, не важно от лица вносителя или получателя, соответственно получатель оставил претензию. Спустя месяц банк вынес отрицательное решение по претензии, в связи с тем, что данная претензия должна быть от лица вносителя, тем временем начисляются пении и штрафы за просрочку платежа. Директор доп офиса, гбе было осуществлено внесение денеж.средств, заявляет, что денеж.средства вернуть не возможно, т.к. третье лицо отказывается вернуть денеж.соедства. Как быть?
, вопрос №2412337, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как я могу потребовать возмещение средств за ноутбук по гарантии?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, у меня следующая ситуация: я приобрёл ноутбук у физического лица, оплатил переводом на карту. Собственно доказать что я купил у него устройства можно, так же он предоставил мне чек и документы и дополнительную гарантию на 2 года, хотя основная (1год) еще действует. По ней я сдавал ноутбук несколько раз в технический центр, его ремонтировали, но в третий раз когда он сломался решил обратиться в сам магазин и попросить замены/возврат денежных средств. Они отправили его на экспертизу. Управляющий объяснил мне, что замену в случае чего они произведут, но возместить средства не смогут поскольку был формлен в кредит (который будет к этому времени выплачен, справку могу взять), и нужно предоставить реквизиты лицевого счета, но платил по кредиту ни я, "поэтому не могут принять мои реквизиты" отвечают они мне. Проблема еще в том, что документы с чеком я потерял, но в тех центре мне распечатали копию и восстановили доп.гарантию отдельным документом (я сообщил им о подозрении, что это они забыли мне их вернуть) Как я могу потребовать возврата возмещения средств? Будет ли заявление старого владельца правомерно действовать, если он захочет вернуть свои права? Поскольку я хотел, чтобы он написал заявление на возмещение средств по моим реквизитам, но что если он укажет свои? Могу я оспорить это заявление в случае чего? Ведь я сдавал ноутбук. Спасибо.
, вопрос №2113801, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли оспорить перерасчет декретных в меньшую сторону, если бухгалтер допустил ошибку?
Добрый день! Вопрос такой, 8 месяцев назад я вышла в декрет, ежемесячные выплаты составляют 10799 рублей. Сегодня позвонили из бухгалтерии и сообщили что при расчёте декретных ими была допущена ошибка и они произвели расчёт из одного календарного года вместо двух. Всвязи с этим будет произведён перерасчёт и ежемесячные выплаты составят 4800 рублей. На этом предприятии я проработала год, до этого работала неофициально. Имею ли я право оспорить данное решение и получать декретные в том объёме в каком они были изначально рассчитаны?
, вопрос №1687713, Анна Шамбурская, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Будут ли рассматривать жалобу в прокуратуру на пристава, если в его фамилии допущена ошибка?
Написала заявление на приставов и в фамилии допустила ошибку,будут ли рассматривать мое дело,свою фио и номер телефона написала все верно.и через сколько идет времени рассмотрение
, вопрос №1659559, Наталья, с. Левокумское
1 ответ
Трудовое право
Прокуратура написала представление на решение суда в котором допустила ошибки. Что делать?
Прокуратура написала представление на решение суда в котором допустила ошибки. Что делать? В суде первой инстанции в отношении меня было вынесено решение не в мою пользу. Я написала жалобу в вышестоящий суд. Прокурор тоже вынес представление, но в нем допустил ошибки, указав мои заслуги ответчику, как мне это опротестовать? Написать повторную жалобу? Или как? В суд я поехать не смогу, потому что далеко от него проживаю.
, вопрос №1219795, Аня, г. Новосибирск
1 ответ