8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за навязанную автосалоном услугу вип ассистанс?

Как вернуть деньги за навязанную автосалоном услугу вип ассистанс?

Компания ассистанс "ринг-м"

14 декабря 2017, 13:50, Алексей, г. Москва
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Алексей, советую Вам написать претензию в адрес автосалона, со ссылками на Закон о защите прав потребителя

Статья 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»,

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

С уважением, Вадим.

14 декабря 2017, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Получается я этих услуг не получал и могу вернуть деньги за недоказанные услуги так ли это?
Чарджбек можно ли вернуть деньги с 1xbet при помощи чарджбека,потому что при пополнении счета деньги отправлялись в различные магазины,салоны красоты,фитнес центры. Получается я этих услуг не получал и могу вернуть деньги за недоказанные услуги так ли это?
13 декабря 2020, 21:47, вопрос №2936163, Артур Тихоход, г. Строитель
1 ответ
Защита прав потребителей
Мне навязали услугу "помощь на дорогах", хочу расторгнуть договор и вернуть деньги за данную услугу
Мне навязали услугу ‘помощь на дорогах’, хочу расторгнуть договор и вернуть деньги за данную услугу. Как это сделать?
16 августа 2020, 14:55, вопрос №2843202, Татьяна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оказанную услугу, так как она была навязана
Здравствуйте, вопрос к юристу. Сломалась стиральная машинка, вызвали мастера провести диагностику, вместо диагностики он все сделал и выставил счёт в 8500 т.р. муж оплатил в агонии. Можно ли вернуть деньги за оказанную услугу, так как она была навязана.
26 июня 2020, 08:37, вопрос №2807924, дарья, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги за данную услугу?
Я гаджет в рассрочку в магазине. Через кредитного брокера мне без моего согласия установили услугу от банка ,смс информирования Позвонил в поддержку банка с просьбой отказаться от данной услуги ,на что мне было сказано что мне ее отключат,но деньги не вернут. Как можно вернуть деньги за данную услугу?
03 марта 2020, 21:39, вопрос №2704196, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Как теперь вернуть деньги с автосалона
Здравствуйте. Оформили машину в кредит В салоне такая машина стоит 606 тыс, менеджер пообещал сделать скиду 6тыс, сделали предоплату 15% от суммы ровно 90тыс, остальную сумму должен был перечислить банк, но в итоге оказалось что банк перечислил автосалону 515 тыс. Предоплату сделали 90 тыс+515 тыс итого 605 тыс. Вопрос где же скидка? Как теперь вернуть деньги с автосалона? Получается моего отца ввели в заблуждение. Чем можно пригрозить салону чтоб они вернули разницу в цене?
06 ноября 2012, 19:00, вопрос №24604, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017