8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право родитель оформить декретный отпуск при рождении двойни?

Имеет ли право родитель оформить декретный отпуск при рождении двойни, так как второй родитель безработный?

, Валерий, г. Губкин
Айгуль Салахова
Айгуль Салахова
Юрист,

Валерий, здравствуйте! Супруга безработная, вы хотите оформить декретный отпуск? Да можете

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Губкин

А нужна ли справка о том что супруга безработная?

да, на основании этой справки ваш работодатель оформит вам отпуск по уходу за ребёнком

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право сотрудника в декретном отпуске без его ведома переводить с 1.0 ставки до 0.25?
Здравствуйте, имеют ли право в сотрудника декретном отпуске без его ведома переводить с 1.0 ставки до 0.25?
, вопрос №2739535, Меган, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право воспитатель взять полный отпуск на 42 дня перед декретным?
Здравствуйте. Имеет ли право воспитатель взять полный отпуск 42 дня перед декретным? Декретный отпуск начинается с 20.04.2020, последний раз ежегодный оплачиваемый отпуск закончился 11.12.2019
, вопрос №2583617, Ксения, г. Кемерово
2 ответа
Трудовое право
Может ли гражданский муж оформить декретный отпуск?
Добрый день, может ли гражданский муж оформить декретный отпуск , я официально не работаю , работаю не официально , имеем ли право на единовременные выплаты? с официального трудоустройства я уволилась в сентябре 17 года, по сей день работаю не официально
, вопрос №2392314, Юлия, г. Новосибирск
3 ответа
Военное право
Имеют ли право уходить в декретный отпуск по уходу за ребёнком мужчины военнослужащие по контракту?
Имеют ли право уходить в декретный отпуск по уходу за ребёнком мужчины военнослужащие по контракту?
, вопрос №1489696, Юрий, г. Уссурийск
2 ответа
160 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеет ли право муж взять декретный отпуск по трудовому законодательству?
Вопрос про тк рф декретный отпуск. Мы с мужем воспитываем двух несовершеннолетних детей. Старшему сыну в прошлом месяце исполнилось три года, однако по состоянию здоровья он требует домашнего ухода. Недавно ему дали вторую группу инвалидности. Я уже нахожусь в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком. Ему один год. Сама с двумя детьми не справляюсь, необходима дополнительная помощь. Родители еще работают. Из всех, кто мне может помочь, муж получает наименьшую зарплату, поэтому выбрали его, как помощника. Тут возникает вопрос, имеет ли право муж взять второй декретный отпуск или послеродовой декретный отпуск при таких обстоятельствах? Когда и в каком случае можно взять декретный отпуск мужу? Положены ли декретные выплаты отцам? Какие права родителей имеющих ребенка инвалида? Он работает водителем в ЗАО. Оформлен по трудовому договору. Имеет все социальные гарантии.
, вопрос №6562, Пользователь, г. Саратов
5 ответов