8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отменить отпуск, ссылаясь на новый приказ руководства?

Работаю на предприятии. Согласно графику отпусков у меня одна часть отпуска (15 дней) в январе 2018г. Было составлено заявление на отпуск, что я пойду с 1 января 2018г, и было подписано руководителем службы. Заявление было передано в отдел кадров еще 4 декабря 2017г., но в приказе на отпуск еще не расписывался. На днях от коллег узнаю, что вышел какой-то приказ от управляющего директора о том, что ни один работник не пойдет в отпуск с 1 по 12 января 2018г. С данным приказом я ознакомлен не был. Вопрос: Могу-ли я так же рассчитывать на отпуск с 1 января, или все правомерно и мне могут перенести отпуск, и начнется он с 12 января?

14 декабря 2017, 10:23, Александр, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте.

В вашем случае применимы нормы ТК РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
ст. 123, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
ст. 124, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)
14 декабря 2017, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я хотел узнать: Могут ли отменить такие выплаты и отменить малоимущими, если я найду работу по ТК, и жена теперь работает после отпуска на своей основной работе по ТК
У нас семья 3 человека. Муж, Жена, Ребенок 3 года. Нам одобрили и начали выплачивать пособие от 3 до 7 лет после признания нас малоимущими. Я был безработный долгое время на тот момент. Жена тоже была 3 года в декретном отпуске и начала работать второй месяц. Я хотел узнать: Могут ли отменить такие выплаты и отменить малоимущими, если я найду работу по ТК, и жена теперь работает после отпуска на своей основной работе по ТК. Доход у нее официально 9000 но получает 20000
29 сентября 2020, 06:10, вопрос №2872706, Николай, г. Чебоксары
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли отменить судебный приказ?
Добрый день! В 2009г. с банком был оформлена реструктурищация по кредитному договору. Спустя пол года, платежи в банк больше не поступали в связи с тяжелым материальным положением. Сейчас, посмотрев отчет по кредитной истории указано, что в 2014 г. договор закрыт. Но видимо банк продал кредит коллекторскому агенству и в декабре месяце 2019г вынесен судебный приказ о взыскании с меня долга. Сумму незнаю, так как в связи с изменением места жительства в 2011г судебный приказ не получала. Увидела случайно на сайте мировых судей. Что делать в такой ситуации? Правомерны ли действия коллекторов если в кредитной истории стоит закрытие договора от банка? Могу ли отменить судебный приказ и чем аппелировать в этом случае?
07 февраля 2020, 06:04, вопрос №2676077, Екатерина, г. Москва
7 ответов
Защита прав работников
Могут ли отменить предоставленную путевку и не пустить в отпуск?
Здравствуйте. Мне организация предоставила путевку,как раз на время моего отпуска,билеты купленны на самолёт. Могут ли отменить и не пустить в отпуск?
04 июня 2019, 10:56, вопрос №2384445, Евгений, г. Благовещенск
2 ответа
Военное право
Могут ли делить отпуск по 695 приказу, если я отслужил половину года?
Я военнослужащий контрактной службы и меня при увольнение возник вопрос: дело в том, что я ухожу в отпуск с последующим увольнением в запас, отслуживший всего лишь половину этого года и при написании рапорт на отпуск возник спор с моими командирами! Служу в ВМФ и мне положено 30 суток основного и 15 по 695 приказу МО РФ в общем 45 суток , но так как я служу половину этого года мне положено всего лишь 23 суток, то есть основной и по 695 приказу они делят пополам, то что касается основного тут все понятно отслужил половину, половину и получил! А что касается 695 приказа МО РФ по мне он не должен длиться, так как он даётся за особые условия службы связанные с риском для жизни и здоровья!!! Дак вот вопрос: могут ли они делить дополнительные 15 суток по 695 приказу МО РФ???
29 апреля 2019, 18:28, вопрос №2345568, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель хочет отменить отпуск ссылаясь на работу вахтовым методом, законно ли это?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель вообще отменить отпуск, ссылаясь на то, что работники работают вахтовым методом, т.е. месяц работают и месяц дома, с учётом дороги получается, что межвахта идёт 28 дней. Мы работаем на крайнем севере, т.е. по закону отпуск должен быть как минимум 52 дня.
10 декабря 2016, 12:58, вопрос №1469327, Виктория, г. Нерюнгри
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017