Здравствуйте. Да, вы можете получить в суде повторно не новый судебный приказ, а его заверенную копию или дубликат, если оригинал был направлен приставам и у вас его не осталось. Однако сначала рекомендую проверить, поступил ли приказ в отдел судебных приставов Махачкалы. Это можно сделать через интернет-приемную ФССП, по телефону отдела или через Госуслуги. Если исполнительное производство уже возбуждено, для оформления пособий обычно достаточно справки от приставов о взыскании алиментов или постановления о возбуждении исполнительного производства.
Если же судебный приказ был утерян при пересылке или приставы сообщат, что он к ним не поступал, вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа. Такое право предусмотрено ст. 430 ГПК РФ. После получения дубликата его можно направить приставам повторно, желательно заказным письмом с описью вложения либо через электронные сервисы, если они доступны.
Для переоформления детских пособий не затягивайте с обращением к приставам, поскольку наличие судебного приказа само по себе подтверждает, что вы принимаете меры по взысканию алиментов. Если производство еще не возбуждено, сохраните квитанцию и трек-номер отправки судебного приказа в адрес ФССП — эти документы также могут пригодиться для подтверждения ваших действий.
Для полного разбора вашего вопроса можете написать мне в личные сообщения.