Каким образом будет осуществлено обращение потерпевших в данном случае?

Дтп произошло с участием трёх т/с , наличие полиса ОСАГО только у виновника и у одного из потерпевших, у третьего потерпевшего полиса нет, обращение потерпевших будет по ПВУ или по традиционке?????

, Залим, г. Черкесск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Согласно закона об ОСАГО

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним),гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

у третьего потерпевшего полиса нет

Залим

Значит обратиться по ПВУ нельзя. Потерпевшим нужно обращаться в страховую виновника.