8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое ждет наказание, если отказался от освидетельствования после ДТП?

Здравствуйте! Первый раз остановили алкотестер показал 0,170 промилле, назначили наказание 30т.р. и лишение на полтора года. После возврата прав, прошло пол года, Произошло ДТП, пострадавших нет, просто занесло в столб, был отказ пройти тест и отказ от медосвидетельствования, никаких копий постановлений на руки не дали. Какое ждет наказание в данном случае?

Уточнение от клиента

Специалисты у вас тут конечно((дело уголовное,дали 300 часов обязательных работ и два года лишения прав.

16 марта 2018, 01:47
14 декабря 2017, 09:41, Андрей, г. Усть-Кут
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Будет также, как и первый раз. Лишение и штраф.

14 декабря 2017, 10:03
1
0
1
0

Да, действительно. Стоит признать ошибку и извиниться перед Вами.

"Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет".

Это ст.264.1 УК РФ. К сожалению она Ваша.

16 марта 2018, 01:57
Консультация юриста бесплатно
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

За отказ от мед. освидетельствования предусмотрено следующее:

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Какие-то документы, вообще, оформлялись? Вам просто не выдали их копии?

14 декабря 2017, 10:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Позвонив на горячию линию меня предупредили о каком то штрафе если я скрылся с дтп и о возмищение ущерба, а так же о лишении водительского удостоверения.в дтп я не попадал
Здравствуйте!я брал 20.02.2021г автомобиль в каршеринг youdraive с 17.30до 18.30 ,сегодня ночью 1.03.2021 приходит сообщение ,что я якобы попал на нем в дтп 06:00 20.02.2021 и есть повреждения на автомобили после моей аренды и просьба связатся с человеком по имени Кирилл и указан номер телефона. Утром я позвонил,там сказали что он просто оценщик и мне надо позвонить в службу поддержки. Позвонив на горячию линию меня предупредили о каком то штрафе если я скрылся с дтп и о возмищение ущерба,а так же о лишении водительского удостоверения.в дтп я не попадал
01 марта, 06:43, вопрос №2997238, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Какое ждет наказание хозяина жилья после обращения гражданина Узбекистана в полицию?
забрал паспорт у гражданина узбекистана зарегестрировал его временное пребывание но деньги за проживание он не отдает,а я не отдал паспорт. регистрация закончилась гражданин съехал от меня без документов. какое ждет наказание хозяина жилья после обращения гражданина узбекистана в полицию
21 января 2020, 16:09, вопрос №2655014, виктор петрович, г. Ставрополь
1 ответ
Административное право
Какое последует наказание, если выпью пиво в магазине после 23:00?
Какое следует наказание если выпить пиво в магазине после 23:00? Мне просто интересно стало, ну и хочу опробовать сервис.
12 сентября 2019, 04:39, вопрос №2507183, Илья Кисель, г. Архангельск
1 ответ
Уголовное право
Уменьшится ли цена за ущерб и какое ждет наказание?
Обокрал квартиру, вскрыли вытащели компьютор. В итоге принес компьютор в целости и написал чисто сердечное я несовершенно летний.сумма ущерба состовляет 35000 рублей. Уменьшется ли цена за ущерб и какое ждет наказание? После признания ко мне домой пришла женщина и сказала что если я заплачу 50000 рублей она заберет дело что мне делать?
18 апреля 2018, 06:53, вопрос №1970557, григорий, г. Улан-Удэ
4 ответа
Военное право
Какое ждет наказание за позднюю поставку на учёт в военкомат, если ранее были проблемы с документами?
Добрый день ! Мне 26 лет , не так давно я восстановил свои документы (были проблемы с ними), когда приехал в паспортный стол за паспортом , мне сказали явится в военкомат ,для поставки на учёт ... Хотелось бы узнать какое ждет наказание за позднюю поставку на учёт ? P.S.: и хотелось бы так же узнать о службе в армии снепогашенной судимостью
15 апреля 2017, 08:28, вопрос №1609306, Кирилл, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2018