Как найти справедливость со стороны следственных органов?

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью так как не могу найти справедливость со стороны следственных органов. Моего мужа осудили Сафоновским районным судом по ч.4 ст. 111 УК РФ, за преступления в котором обвиняется не правомерно. В материалах дела, в протоколах допроса свидетелей, в заключении экспертизы по вскрытию тела умершего нет четких доводов, скорее косвенные доказательства. Экспертиза однозначного ответа на вопрос чем нанесены телесные повреждения, не дает. Исследования проведены не в полном объеме. Очень прошу Вашего содействия и помощи в нашем деле.

, Анастасия, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Помочь Вам в данном случае может только адвокат, специализирующийся на уголовных делах данной категории, желательно имеющий опыт следственной работы в органах прокуратуры и (или) Следственного комитета РФ.

Дать какую-либо иную рекомендацию без ознакомления с материалами уголовного дела не представляется возможным.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Анастасия,

пожалуйста, если нужно.

Однако, для этого адвокату необходимо прежде всего изучить уголовное дело.

Это Сафоново Смоленской области?

Я в тех краях часто бываю.

В какой стадии дело? Приговор вступил в законную силу? Речь идёт о подаче кассационной и надзорной жалоб? Апелляция уже пройдена?

В материалах дела, в протоколах допроса свидетелей, в заключении экспертизы по вскрытию тела умершего нет четких доводов, скорее косвенные доказательства.

Анастасия

Совокупность косвенных доказательств также может быть положена в основу обвинения.
Однако, точно пока сказать ничего нельзя: нужно дело изучать.

Если нужна помощь, пожалуйста, обращайтесь. Можно в чат.

Контактные данные оставлю по Вашей просьбе.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый день. Согласна с коллегами. Вам нужно заключить соглашение с адвокатом практикующим участие в уголовных делах. Без изучения материалов трудно дать свой анализ.