Можно ли избежать уголовной ответственности за связь с несовершеннолетней?
Здравствуйте, я парень 27 лет в отношениях с девушкой 16 лет, в отношениях уже как год и не собираюсь завершать эти отношения, если только этому не будут восприпятствовать госорганы
Вообщем был секс по обоюдному согласию без каких-либо зловредных действий, когда ей исполнилось 15 лет. Проблема в том, что на тот момент она преувеличила свой возраст и сказала что ей исполняется 16 лет. Через некоторое время я всё же узнал что ей на тот момент было 15 лет. На меня заявление не было написано, однако бравые сотрудники пдн и иные органы разузнали обо мне и что был секс с данной девушкой которой не исполнилось 16 лет. Мама девушки была в полном курсе и одобряла наши отношения, ибо девушка поменялась при мне в наилучшую сторону и перестала вести разгульный образ жизни. Вообщем сотрудники полиции и СК взяли с меня объяснение, я не став увиливать рассказ более-менее в подробностях произошедшее. Вся суть что наши бравые органы в ходе проверки выявили признаки статьи и заводят уголовное дело.
Прошу помощи и объяснения могу ли я понести наказание при ряде одобрительных характеристик и в целом положительной динамики и одобрительный истории от сотрудников полиции? Наиболее возможна ситуация с примерение сторон? Формально это казус, а не преступление, но буква закона трактует иное.
Заранее благодарю