Как получить ВНЖ, если я не проживаю по месту получения РВП?
Добрый день, такая ситуация. Живу и учусь в столице одной республики в РФ, сам гражданин одной из республик СНГ, РВП у меня в селе , которое находится в 39 км от столицы, где я учусь. Живу в общежитии ВУЗа, так как ехать каждый день с села далеко, РВП получил в столице, а вот насчет ВНЖ чтобы получить куда можно обратиться? Можно же наверное в столице МВД РФ получить, а можно обратиться в МВД которое в селе. Но я в селе не живу вообще, меня просто прописали туда , знакомый мне человек. Ну и естесственно у меня там вещей нет. Инспектор МВД в этой селе, отказывается у меня принимать документы , мол я не живут в селе, по этому адресу, мол хозяина дома куда я в селе прописан СОВСЕМ не знаю, и говорит идите сдавайте по месту прописки. То есть в столице. А там руководство нашего ВУЗа не разрешает РВП регистрировать на общежитие! Поэтому прописался у знакомого в селе. И еще она угрожает мне аннулировать РВП, т. к. я не живу в селе. Я же не могу так далеко каждый день на учебу ездить, это и дорого и денег на дорогу много уходит. Пожалуйста помогите , очень прошу вас . Как поступить в этом случае? Может ли инспектор в селе аннулировать РВП, в столице не хотел подавать документы , потому что там огромная очередь, и еще там не принимают документы через пол года получения РВП, они настаивают на том чтобы именно прошел год, и потом можно подавать. Но опять же там огромные очереди. Разве это правильно? В законе ведь написано что можно через полгода(6 мес) как получили РВП можно подавать. Очень надеюсь на вашу помощь, помогите. Буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарен Вам!

Зафар у меня есть временная прописка в столице, по адресу общежития , где я проживаю в столице. А в селе у меня постоянная прописка.
Зафар совсем забыл уточнить, что у меня в столице есть ПРОПИСКА., никаких законов я не нарушаю