8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если была ошибка в номере этажа в договоре долевого участия?

Добрый день, в договоре долевого строительства в предмете указан один номер этажа, а в приложении к договору со схемой - другой. (ошибку сразу не заметили). квартира куплина на вторичном рынке недвижимости.

Остальные данные по квартире верны, договор прошёл регистрационную палату , нужно ли как то менять эту ошибку и не будет ли проблем при получении собственности?

13 декабря 2017, 22:22, Евгения, г. Санкт-Петербург
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений! Если вдруг возникнут, какие то споры по Вашей квартире, то Вы сможете претендовать на квартиру указанную в Вашем договоре, то есть на том этаже который указан в договоре. Я бы на Вам порекомендовал привести все в соответствие и что бы все изменения прошли регистрацию и если даже по Вашей квартире не возникнет никаких споров то при регистрации права собственности у Вас будут проблемы, так как в договоре будет указан один этаж, а Вы будете регистрировать право собственности на квартиру находящуюся на другом этаже.

С Уважением Евгений !

14 декабря 2017, 06:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Начнем с того, что на вторичном рынке купить квартиру по договору долевого участия не возможно. Такие договора заключаются только на стадии строительства объекта, до получения разрешения на ввод.

Если у Вас договор переуступки, что нужно смотреть, что было указано у первоначального покупателя. Также определитесь со строительными номерами квартир.

14 декабря 2017, 10:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если по ошибке позвонили не тому человеку и начали разыгрывать его, а он оказался лейтинантом и работал в кадетском училище
Статья 213 вроде бы. Что делать если по ошибке позвонили не тому человеку и начали разыгрывать его, а он оказался лейтинантом и работал в кадетском училище. Пишут, что могут отдать материалы в полицию. Нам что-то грозит?
24 декабря 2020, 17:17, вопрос №2945651, Василий, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать если допущена ошибка в архивной справке для пенсии
Что делать если допущена ошибка в архивной справке для пенсии.
15 декабря 2020, 15:38, вопрос №2937880, Николай, г. Пермь
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если не подано ни одной заявки на участие в электронном аукционе?
здравствуйте, что делать если не подано ни одной заявки на участие в электронном аукционе по истечению срока подачи заявок, и заказчик не планирует "перепровести" данный аукцион в ближайшее время( то есть тоже хотел отменить аукцион)? какие действия необходимо предпринять заказчику или можно просто так оставить?
11 января 2018, 08:24, вопрос №1867914, юсуф, г. Грозный
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Что делать, если есть ошибка в договоре долевого участия?
Добрый день, подобрав квартиру на вторичном рынке недвижимости, запросил правоустанавливающие документы у собственника. В договоре долевого участия между застройщиком и покупателем(нынешним продавцом квартиры мне), обнаружил ошибку в паспортных данных , а именно в дате выдачи паспорта стояло 20012год вместо 2012, однако договор был успешно зарегестрирован и в дальнейшем выдана собственность. Какова будет роль данной ошибки в покупке данной квартиры мною, тем более что покупка совершается по средствам ипотеки. Спасибо
08 сентября 2017, 17:19, вопрос №1746848, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Кто будет платить ипотеку по договору долевого участия при разводе, если договор оформлен на жену до брака?
Кто будет платить ипотеку по договору долевого участия при разводе, если договор оформлен на жену до брака?
21 октября 2016, 21:05, вопрос №1416201, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017