8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки можно получить справку НДФЛ при увольнении?

Добрый день. 1 декабря я написала заявление на увольнение и на получение справки НДФЛ, но до сих пор справка не готова. Это регламентируется какими-то сроками ? Заранее спасибо.

13 декабря 2017, 20:39, Раиса, г. Волгоград
Марина Расцова
Марина Расцова
Юрист,

Доброе время суток Раиса!

Да, не позднее трех рабочих дней. Работодатель в данном случае нарушает Ваши права.

Статья 62 Трудового Кодекса Российской Федерации:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Удачи! С Уважением,

13 декабря 2017, 20:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

справку должны были выдать в последний день работы (день увольнения). кроме того ТК предусмотрен срок для выдачи работнику запрошенных документов.

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий


По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

13 декабря 2017, 20:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В каком ЗАГСе можно получить справку о перемене фамилии если человек выходил Замуж в Химках а разводился в Люберцах?
В каком ЗАГСе можно получить справку о перемене фамилии если человек выходил Замуж в Химках а разводился в Люберцах?
26 ноября 2020, 11:42, вопрос №2920971, ирина, г. Люберцы
1 ответ
Защита прав работников
В какие сроки можно отозвать заявление об увольнении?
Если написано заявление об отпуске с последующим увольнением, в какие сроки можно отозвать заявление об увольнении? До начала отпуска или во время отпуска?
15 апреля 2018, 21:22, вопрос №1968071, татьяна Украинцева, г. Губкинский
1 ответ
Медицинское право
На каком сроке можно получить справку о беременности?
Здравствуйте! скажите пожалуйста на каком сроке можно получить справку что встал на учет по беременности на раннем сроке в женской консультации? Я стала на учет в 6 недель и попросила справку для единовременной выплаты для соц. защиты, но врач сказал что по закону такие справки выдают только с 12 недель. Какой такой закон? Хотя я слышала что справки выдает гинеколог по первому требованию. Или мне обратиться с этим вопросом к заведующей ЖК.?
11 сентября 2017, 12:41, вопрос №1748760, Ольга, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Через какой срок можно получить временное убежище в РФ после утери такого статуса
Через какой срок можно получить временное убежище в рф повторно после утери такого статуса.Временное убежище на территории РФ получил в августе 2014 года.По состоянию здоровья близких выехал из РФ в апреле 2015 года.Имею повторно получить такой статус и через какое время ив какие сроки? Я житель Луганска.Заранее благодарен.
17 апреля 2016, 17:49, вопрос №1223840, Геворк,
1 ответ
Трудовое право
В какой срок можно получить зарплату после увольнения?
После сокращения отдела в бухгалтерию еще не поступили деньги - сказали уведомят, когда я смогу забрать последнюю зарплату Но затем мне пришлось уехать на 2 месяца из страны по учебе. В какие сроки можно забирать зарплату? Не поздно ли через 2 месяца и не дадут ли мне от ворот поворот, если поехать их забирать?
22 июня 2012, 19:03, вопрос №10154, Кира, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017