8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем остаются маленькие дети в случае военных действий?

Добрый вечер! Мы с мужем оба военнослужащие, в случае военных действий куда девать моих двоих детей, ?

Уточнение от клиента

Дети маленькие.Могу ли я разорвать контракт в таком случае?

13 декабря 2017, 20:04
13 декабря 2017, 19:55, Диана, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Диана.

Вы вправе обратиться в орган опеки, для решения вопроса о назначении детям опекуна на время Вашего отсутствия.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об опеке и попечительстве»

Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан


1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица.
В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

13 декабря 2017, 19:58
1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если я не готова их оставлять на кого то, могу ли я разорвать контракт?

13 декабря 2017, 20:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Остались маленькие дети без родственников, разрешат ли с ними попрощаться после оглашения приговора?
Здравствуйте, в понедельник будет оглашение приговора. Уже есть отсрочка от наказания. Будут судить по 158. 3 и 159.1. Дома остаются маленькие дети. Родственников больше нет. Мне дадут с ними попрощаться??
28 сентября 2019, 12:52, вопрос №2527705, Юлия, г. Казань
2 ответа
Семейное право
Как после развода доказать, что ребенок проживает со мной?
Здравствуйте! Такой вопрос. В иске по расторжению брака, была строчка Что споров мы не имеем, ребенок остается жить с матерью. Сейчас нужно оформлять другие документы, а в решение не слова нет о том с кем остается жить ребенок. почему? Судья же удовлетворил иск о разводе. Значит должен был прописать о том с кем остается жить ребенок? Как мне теперь доказать что ребенок проживает со мной, если он прописан у отца, жилью у меня свое есть, но мы с ребенком живем на съемной квартире?
10 октября 2018, 10:44, вопрос №2130230, Юлия, г. Москва
3 ответа
Семейное право
С кем остаются дети после развода в Швеции родителей с российским гражданством?
Здравствуйте Я, муж и двое несовершеннолетних детей живем в Швеции 5 лет. В октябре планировали получать гражданство, но возможно с мужем будем разводиться. Вопрос насчет того, с кем остаются жить дети и соответственно, исходя из этого мне необходимо решить, на развод лучше подавать в России или Швеции? До получения гражданства или после? По шведским законам время проведенное детьми у обоих родителей делится 50 на 50%, я хочу, чтобы дети жили со мной. Никаких препятствий к общению мужа с детьми нет и не будет. В такой ситуации правильное ли решение подавать на развод в России и до получения шведского гражданства? Или в любом случае при проживании в Швеции с постоянным видом на жительство правило 50 на 50 применяется во всех случаях? С уважением Анна
04 июля 2018, 07:14, вопрос №2043239, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли ребенок ветерана военных действий право на льготы для очереди в детский сад?
Я являюсь ветераном военных действий, имею орден мужества. Имею ли я право без очереди в детский сад своего ребенка и что для этого необходимо:
15 марта 2017, 16:48, вопрос №1572772, Ирина, г. Орел
1 ответ
Семейное право
С кем остается ребенок при разводе
Здравствуйте! Подскажите, при разводе малолетний ребенок с кем остается? в том случае, если он приписан в квартире у родителя мужа, а у меня в ней только временная регистрация.собственности у него нет никакой? заранее спасибо. Юлия
21 декабря 2012, 14:12, вопрос №32869, Юля, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017