Какую организационную форму выбрать для получения лицензии на образовательную деятельность?
Здравствуйте! У меня открыто ип- центр иностранных языков. В 2018 году планирую получить лицензию на образовательную деятельность и не могу решить, что открыть ооо или чудо? Я оказываю услуги по изучению ин яз для детей и взрослых. Также планирую открыть оквэды по туризму и продаже литературы.
У меня открыто ип- центр иностранных языков. В 2018 году планирую получить лицензию на образовательную деятельность и не могу решить, что открыть ооо или чудо?
Виктория
Здравствуйте
если уже есть ип- не понимаю зачем еще что то открыть- можете получить лицензию на ип и работать дальше
Какая Юр. форма подойдёт больше?
Виктория
зависит от целей
ооо — коммерческая организация
чудо — частное учреждение — некоммерческая организация и работают они совершенно по разному законодательству
Добрый день.
Я ИП, для оказания консультативной помощи населению по циклу "Сестринская косметология" , "Косметик эстетист" очно, заочно, созданное на базе Медицинского Колледжа.
Нужна ли образовательная лицензия для мастер-классов и оказания консультативной помощи.
Здравствуйте, занимаюсь подготовкой открытия табачный магазин, хочу арендовать помещение в двухэтажном здании на первом этаже И узнала, что на втором этаже арендуют помещения школа английского и школа математики, я уточнила у них о лицензии, ни у одной, ни у второй организации лицензии на осуществление образовательной деятельности нет. Они лишь находятся там, как репетиторы, продвигают себя через соц сети. На картах они никак не отмечены, т. Е. Найти их можно только через соц. Сети, может ли их деятельность, как нибудь помешать получению мной лицензии на открытие табачного магазина? Я о правиле 100 метрах от образовательных учреждений.
Мобильный технопарк «Кванториум», как подотдел государственного бюджетного учреждения, учредителем которого является министерство Образования области, в течение учебного года проводит учебные занятия для обучающихся разных школ области. При этом, с каждой школой ведется сетевое взаимодействие на основании договора о сетевой форме реализации образовательной программы, где школа выступает базовой организацией, а мобильный технопарк – организацией-участником. При этом учебные занятия ведутся на территории школы, а мобильный технопарк лишь отправляет в школу своих педагогов и оборудование. Нужно ли именно мобильному технопарку "Кванториум" вносить в свою реестровую выписку адреса всех школ, куда выезжают педагоги и оборудование, в список адресов мест осуществления отдельного вида деятельности, подлежащего лицензированию? Или достаточно того факта, что школы как базовые организации итак указывают свой адрес в своей реестровой выписке? Какие необходимы условия для того, чтобы мобильный технопарк не вносил адреса школ в свою реестровую выписку, при условии, что мобильный технопарк является организацией-участником.
Уточнения: дети зачислены и обучаются в школах, школы как базовые организации принимают мобильный технопарк как организацию-участника на своей площадке (на момент реализации образовательной программы дети также зачислены в школах и, НЕ отчисляясь из школ, зачисляются в мобильный технопарк), у обеих сторон есть лицензии на осуществление образовательной деятельности по дополнительному образованию.
Для детального рассмотрения высылаю образец сетевого договора.
Зравствуйте! В 2023 году совершил административное правонарушение по ст. 6.1.1. Суд состоялся только в январе 2025 года, былназначен штраф в размере 5000 рублей( оплачен тут же). В мае 2026 года подал документы в ЛРО, моя первая лицензия. Могут ли отказать в получении лицензии?
Здравствуйте. Хочу получить лицензию на охранную деятельность после судимости по ст. 264.ч 2.отсидел 2.7 в колонии поселения. Средней тяжести. На свободе уже 1.8г.через какое время я могу пойти учиться