8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли удерживают всю зарплату из-за допущенной банком ошибки?

Здравствуйте. У нас такая ситуация. У меня жена получает зарплату через банк и счёт открыт как зарплатный. Предприятие перевело ей отпускные а банк произвёл сам ошибку и перевёл в двойне. Теперь они у неё удерживают зарплату в полном объёме и оставляют без денежных средств. Имеют они право или нет?

13 декабря 2017, 18:38, Виктор, г. Кострома
Радэль Хафизов
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,

Ваша жена, получив двойную сумму в счет отпускных, должна было сообщить в банк и предложить им исправить ошибку.

Т.к. Ваша жена использовала все денежные средства, которые были на ее карточке (счете), то банк вправе предъявить Вам требования о возврате неосновательного обогащения и дополнительно начислить Вам проценты по ст. 395 ГК РФ за каждый день.

П.С. правовое регулирование о невозможности поворота (обратного взыскания) перечисленной зарплаты в вашем случае неприменимо, т.к. банк не начисляет Вашей жене зарплату.

13 декабря 2017, 19:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерно ли удерживают всю зарплату в счет алиментов?
Здравствуйте , судебные приставы стали удерживать с меня полностью всю зарплату по алиментным обязательствам. Что в данной ситуации делать ?
06 сентября 2019, 14:20, вопрос №2500685, Алексей Туманов,
3 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли сняли всю зарплату с карты в счёт долга?
В 2010 году брала кредит(не для себя) ,с поручителем. Образовался долг по не уплате. С меня и поручителя сняли долг,практически пополам. После поручитель подал на меня в суд,чтобы я выплатила ему сумму которую с него сняли. Я,мать одиночка. Предоставила все документы в том числе и о доходах.Но в суде даже смотреть не стали. Суд был в пользу поручителя.Я начала выплачивать столько,сколько могла. Но не давно с меня сняли деньги с сберегательной книжки и со старой карты. А сегодня сняли всю зарплату,она даже на карту не успела придти. Правомерно ли сняли всю зарплату в погашении долга?
03 апреля 2018, 13:08, вопрос №1955460, Татьяна, г. Саратов
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк удерживать всю зарплату с зарплатой карты за задолженность по кредиту?
Имеет ли право банк удерживать всю зарплату с зарплатой карты. Просрочка,2 года.какой выход из положения?
02 октября 2016, 03:46, вопрос №1394489, Алексей, г. Владивосток
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли удерживают приставы зарплату в полном объеме, если по суду присудили 50%?
Правомерно ли удерживают приставы зарплату в полном объеме если по суду присудили 50% уже второй месяц и ссылаються на то что скоро переведут назад но ничего не приходит???
08 августа 2016, 08:40, вопрос №1338954, Валентина, г. Орел
2 ответа
Все
Имеет ли право банк удерживать всю зарплату?
Добрый день.У меня имеется задолженность по кредитной карте перед Сбербанком . Банк снимает всю зарплату то есть оставляет меня без средств. Имеет ли банк право удерживать всю зарплату ?
20 декабря 2014, 03:28, вопрос №661378, Елена, г. Новосибирск
5 ответов
Дата обновления страницы 14.12.2017