8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оставить второе гражданство и каковы последствия?

Я родилась в Риге . Имею примерно с 1993 года Российское гражданство.Потом я вышла замуж за гражданина Нидерландов и потом получила примерно в 1998 году гражданство Нидерландов , но Российское гражданство не отобрали. Состояла на учёте в Российском консульстве в Гааге. Теперь я приехала на пмж в Россию в г. Стерлитамак.В Нидерландах у меня остались дети и внук. Могу я сохранить гражданство Нидерландов?

, Зульфия, г. Стерлитамак
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Соглашение о двойном гражданство у России только с Таджикистаном и Туркменистаном.

Могу я сохранить гражданство Нидерландов?

Да, конечно

Но Российским гражданам не запрещено иметь другое гражданство.Но только об этом нужно заявить в УВМ МВД(УФМС бывш), в противном случае Уголовная ответственность предусмотрено

УК РФ Статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

(введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ)


Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов

Вы можете написать мне в чат для более развернутой консультацией https://pravoved.ru/lawyer/120...

Удачи Вам

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли подать в суд и каково будет предположительно решение суда?
Я собственник комнаты, в коммунальной квартире. В этой квартире, так же проживает ещё один собственник - мой сосед так сказать. Этот сосед (второй собственник), зарегистрировал брак с женщиной, но не прописал её в квартиру и не зарегистрировал. К тому же, у гражданской жены соседа, есть дочь, которая так же проживает в квартире без регистрации и прописки. Меня это не устраивает. Водой пользуются 4 человека, а платят только двое. Можно ли подать в суд и каково будет предположительно решение суда?
, вопрос №3098928, Антон, г. Абакан
Трудовое право
Родился ребёнок, на меня не записан, можно ли написать добровольных отказ и каковы последствия?
Здравствуйте. Мы с девушкой не расписаны, не зарегистрированы в браке. Родился ребёнок, на меня не записан, можно ли написать добровольных отказ и каковы последствия?
, вопрос №2881943, Миха, г. Южно-Сахалинск
Предпринимательское право
Можно ли нам начать работать и каковы последствия?
Здравствуйте.Мы занимаемся розничной торговлей.В данный момент по Постановлению губернатора Рост.обл.деятельность приостановлена.ОКВЭД осн.47.77.2.Хотим добавить товары из списка первой необходимости.Можно ли нам начать работать и каковы последствия?Благодарим за ответ.
, вопрос №2766685, Марина, г. Волгодонск