Можно ли оставить второе гражданство и каковы последствия?

Я родилась в Риге . Имею примерно с 1993 года Российское гражданство.Потом я вышла замуж за гражданина Нидерландов и потом получила примерно в 1998 году гражданство Нидерландов , но Российское гражданство не отобрали. Состояла на учёте в Российском консульстве в Гааге. Теперь я приехала на пмж в Россию в г. Стерлитамак.В Нидерландах у меня остались дети и внук. Могу я сохранить гражданство Нидерландов?

, Зульфия, г. Стерлитамак
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Соглашение о двойном гражданство у  России только с Таджикистаном и Туркменистаном.

Могу я сохранить гражданство Нидерландов?

Да, конечно

Но Российским гражданам не запрещено иметь другое гражданство.Но только об этом нужно заявить в УВМ МВД(УФМС бывш), в противном случае Уголовная ответственность предусмотрено

УК РФ Статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

(введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ)

Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов

Вы можете написать мне в чат для более развернутой консультацией   https://pravoved.ru/lawyer/120...

Удачи Вам