Что делать, если работодатель не производит отчисления?

Добрый вечер. Работаю 1,5 года у ип, запись в трудовой книге имеется, но трудовой договор не заключали. Работодатель отчисления не производит. Что делать?

, Андрей, г. Астрахань
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! если отчисления не производятся, то у вас трудового стажа нет, в связи с этим мирно разговаривайте с ип, если не идет на контакт, пишите на него заявление в трудовую инспекцию.