8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить сейчас квартиру, если с 17 лет органы опеки не поставили в очередь?

Мне 27 лет я сирота с 17 лет органы опеки не поставили на очередь обратилась когда было 23 пришёл отказ монули я получить сейчас квартиру

13 декабря 2017, 14:43, Елена, г. Чита
Алан Габараев
Алан Габараев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с пунктом 9 статьи 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» право на обеспечение вас жилим помещением сохраняется за вами до фактического обеспечения жилым помещением. Орган исполнительной власти должен формировать список детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Но вы должны понимать, что не всем детям-сиротам положено жилье, если вас не поставили на жилищный учет как сироту, то возможно за вами было закреплено жилье, например, ваших родителей, или же это упущение органов опеки и попечительства, ставшее основанием нарушения ваших прав в получении жилья. Вам стоит обратиться в отдел опеки и изучить ваше личное дело. Если вы не найдете документ о закреплении за вами жилья или закреплении права на получение жилья, то обращайтесь в прокуратуру и/или суд о восстановлении утраченного по вине органа опеки и попечительства права на получение жилья.

13 декабря 2017, 16:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я снять эти деньги без разрешения органов опеки и попечительства?
Добрый день! Мной - я родитель, был открыт счёт ребёнку в банке, на этот счёт перечисляются пособия(внук чернобыльца) . Могу ли я снять эти деньги без разрешения органов опеки и попечительства?
25 января, 14:11, вопрос №2969336, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, машина с снята учета прошлым хозяином, могут ли приставы забрать авто если иметься долг, но машина не поставлена на учёт новым хозяином
Здравствуйте , машина с снята учета прошлым хозяином , могут ли приставы забрать авто если иметься долг , но машина не поставлена на учёт новым хозяином
21 июля 2020, 22:04, вопрос №2826383, максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Могут ли соседи по причине криков обратиться в органы опеки и сделать так, чтобы у меня забрали ребёнка?
Здравствуйте У меня такой вопрос Если мой ребёнок иногда кричит в квартире,ослушивается меня,при этом я спокойно объясняю ему,что так неправильно себя вести Могут ли соседи по причине криков обратиться в органы опеки и сделать так,чтобы у меня забрали ребёнка?
13 мая 2020, 17:19, вопрос №2770830, Сергей, г. Ставрополь
1 ответ
Недвижимость
Так как вхожу в число сирот и детей оставшихся без попечения родителей, могу ли я продать квартиру в этом году или нет?
Здравствуйте! я получил Квартиру в 2016 году от государства, Так как вхожу в число сирот и детей оставшихся без попечения родителей, могу ли я продать квартиру в этом году или нет, никаких проверок из опеки и других организаций ко мне не приезжали
03 января 2020, 12:28, вопрос №2636032, Михаил, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы сейчас расписаться, если я беременна?
Здравствуйте,мне 15 лет,а моему молодому человеку 17. Можем ли мы сейчас расписаться,если я беременна?
21 июля 2019, 18:09, вопрос №2443912, Снежана, г. Усть-Илимск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017