Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пристав подать в розыск, если платить через интернет?

Здравствуйте, как должнику уехать в другой регион, если пристав обязала приходить каждую неделю? И может ли пристав подать в розыск если платить через интернет по 100 р. в месяц?

Спасибо.

, Антон, г. Казань
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Переехать в можете в любой регион России и мира (если не наложен запрет на выезд за пределы РФ). Тут два варианта: либо Вы будете оплачивать дистанционно, предварительно договорившись с приставом, либо Вы уведомляете куда именно переезжаете и пристав или взыскатель направляет исполнительный лист уже по месту Вашего фактического прибывания. В розыск на Вам никто не подаст.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
От судебных приставов узнала о судебном приказе 14.10, вынесен приказ 14.09, что делать, и нужно ли приставам подать заявление о том что я собираюсь писать возражение
От судебных приставов узнала о судебном приказе 14.10, вынесен приказ 14.09,что делать, и нужно ли приставам подать заявление о том что я собираюсь писать возражение
, вопрос №3116595, Татьяна, г. Тольятти
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Могут ли приставы забрать автомобиль если он является единственным средством дохода, просрочка по кредиту 5 месяцев, но стали платить кредит
Могут ли приставы забрать автомобиль если он является единственным средством дохода, просрочка по кредиту 5 месяцев , но стали платить кредит. И что в этой ситуации делать как вести.
, вопрос №3225607, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Вопросы следующие – может ли пристав закрыть производство, если решение суда выполнено лишь частично
Возобновление исп.производства по сносу самовольно возведенной постройки. Здравствуйте! Ситуация следующая. В 2017 году вынесено решение суда о сносе самовольно возведенной постройки (дом на 2 хозяина, владелец квартиры 1 из одной комнаты возвел двухэтажный дом). Решение суда не было исполнено, приставы бездействовали (вероятно не бесплатно). В 2021 году ответчик обратился в суд с заявлением, об утрате возможности, т.к. снос невозможен без причинения вреда соседним строениям, в том числе кв. 2. На время судебного разбирательства исполнительное производство по заявлению владельца самостроя (кв.1) было приостановлено. В мае 2022 суд вынес определение с отказом по заявлению, соответственно решение о сносе 2017 осталось в силе. Владелец самостроя начал снос, однако, на сегодняшний день снесено менее половины (как выяснилось, работы произведены и закончены в соответствии с проектом демонтажа, то есть намерения сносить полностью не было, раз проект сделан только на частичный снос). Пару дней назад взыскателью позвонил пристав, ведущий исполнительное производство, и сообщил, что все работы произведены и требование суда выполнено. На возражение, что снос произведен только частично было сказано, что для обсуждения этого вопроса нужно явиться к приставу. Наш представитель рекомендует не являться на встречу, объясняя это тем, что вызов должен быть оформлен официально, а не телефонным звонком, кроме того мы являемся взыскателем, соотвественно вызывь нас вообще не могут; и, самое важное, что нам могут быть даны на подпись какие-либо бумаги. Вопросы следующие – может ли пристав закрыть производство, если решение суда выполнено лишь частично; - может ли исп.производство быть закрыто без уведомления взыскателя; - как вообще могут производиться какие-либо действия, если дело было простановлено (мы еще не подавали заявления о возобновлнии исп.производства Что еще нам нужно знать и учитывать в данной ситуации. С уважением, Татьяна
, вопрос №3341272, Татьяна, г. Москва
Алименты
Может ли пристав снять ограничение если я принесу с работы справку и трудовой договор о том что являюсь водителем?
Есть долг по алиментам и мне пристав наложил арест на управление автомобилем. Платить я не отказываюсь и плачу ежемесячно. Работа связана с вождением авто. Может ли пристав снять ограничение если я принесу с работы справку и трудовой договор о том что являюсь водителем?
, вопрос №3395456, Влад, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.12.2017