Имею ли я право на выходное пособие и на какое?

Я директор школы, которая реорганизована путем присоединения к другой школе С 1 декабря я уволена как директор, переведена учителем в ту школу с доплатой за заведование филиалом. Имею ли я право на выходное пособие и какое? Спасибо

, Любовь, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае не совсем понятно. Если Вас уволили и потом снова приняли на работу, тогда работодатель обязан был выплатить вам выходное пособие. А если Вам предложили другую должность и Вы согласились, поскольку ваша должность была сокращена, то Вы не можете претендовать на выходное пособие. В этой ситуации необходимо уточнить данный момент, поскольку он имеет принципиальное значение и позволяет определить есть ли основания для выплат пособий или нет.