8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Задержали на почте при получении мультиконверта

добрый день задержали на почтепри получении посылки, пав(героин) вес 0.25 какое наказание мне грозит?

13 декабря 2017, 10:00, Иван, г. Сарапул
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван. Героин массой 0,25 граммов в соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» образует значительный размер.

В этом случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

13 декабря 2017, 10:06
1
0
1
0

Если же масса героина свыше 0,25 грамма, то в соответствии с вышеуказанным Постановлением уже будет крупный размер и действия будут квалифицироваться по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

13 декабря 2017, 10:07

Кроме того, в зависимости от того, откуда была прислана посылка будет решаться вопрос о привлечении к уголовной ответственности по ст. 229.1 УК РФ —

Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами — членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств.


13 декабря 2017, 10:09
Консультация юриста бесплатно
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Иван здравствуйте! Как уже указал коллега ответственность зависит от размера изъятого наркотического средства. Согласно Постановления Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для...

Наркотические средства

Героин (диацетилморфин)

0,5 — значительный

2,5 — крупный

1000 — особо крупный размер.

У вас изъято 0.25 гр. — это меньше чем 0,5 гр (значительный размер), поэтому вас ожидает административная ответственность

»Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.11.2017, с изм. от 04.12.2017)КоАП РФ Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

13 декабря 2017, 10:20
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать, если меня задержали при получении наркотического средства?
Я заказал по почте 50 марок ЛСД при получении посылки меня приняли сотрудники правоохранительных органов, что делать?
15 января 2019, 15:46, вопрос №2225565, Кристина, г. Магнитогорск
2 ответа
Наркотики
Моего парня задержали при получении посылки с наркотиками и он сопротивлялся задержанию, как быть?
Добрый вечер. Ситуация такова: мой парень заказал по интернету наркотики, 13 шт. N-Bome. Его задержали на почте, сразу же после получения товара. Сначала он отсидел 10 суток в ИВС за сопротивление при задержании, далее его отправили в СИЗО потому , что у него оказался крупный размер (так написали в постановление). Но разобравшись с адвокатом мы увидели , что когда сделали экспертизу вещества , то там оказалось 0,026 , а это меньше значительного веса в 2 раза! Мы сразу же написали жалобу. Сразу же после этой жалобы следователь берет больничный. Жалоба на рассмотрение в край пришла только вчера. Суд должен быть 14 числа. Вот вопросы: 1.Какова вероятность того, что его отпустят? 2. Если могут не отпустить, то почему ? 3.Почему следователь могла взять больничный? Заранее спасибо за ответ !
11 августа 2018, 19:24, вопрос №2075999, Марина, г. Ставрополь
11 ответов
Гражданское право
Как можно зафиксировать на почте получение уведомления о штрафе?
Как можно зафиксировать получения уведомления о штрафе на почте . Что бы сохранился 10 дневник срок на обращение в суд.
18 января 2018, 13:24, вопрос №1876574, Алексей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оплатить административный штраф со скидкой, если доставка уведомления была задержана почтой?
Пришло уведомление об административном правонарушении через 24 дня со времени его вынесения,в связи с Новогодними праздниками почта России задержала его доставку, в то же время в протоколе указано, что уплатив штраф в течение 20 дней с момента постановления, его сумма уменьшается в два раза, соответственно я никак бы не успела оплатить его в течение этих 20 дней, в ГИБДД отказываются вычитать праздничные дни.
23 января 2017, 07:13, вопрос №1508975, Ольга, г. Пенза
2 ответа
Наркотики
Имеют ли право сотрудники полиции проверять интернет переписку задержанного, без получения разрешения?
Меня задержали с наркотиками 08числа дело заведенно 11.изьят в ходе личного досмотра телефон и осмотрен 8числа поручения для осмотра телефона не было.законо ли проводить осмотр телефон а именно осмотр элеетроннои почты соц сетеи и програм для общения в сети интернет нарушенно ли право на таину переписки ?заранее спасибо
02 сентября 2016, 21:55, вопрос №1365570, евгении, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017