8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель отказать в отпуске и по какой причине?

Здравствуйте! Работаю в организации ООО "Название", по договору, который перезаключается, по окончанию, каждый год. В данной организации работаю уде больше двух лет. Отпуска уже брала, все было нормально. Сейчас очередной договор заключен с 24 июня текущего года. Хочу взять отпуск с 5 по 12 января следующего (2018) года. Может ли мне отказать работодатель и на каких основания?

, Катерина, г. Сыктывкар
Дарья Адамчук
Дарья Адамчук
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Катерина, ежегодный основной оплачиваемый  отпуск работодатель обязан предоставить всем работникам спустя 6 месяцев с момента поступления на работу. Срочный договор не является исключением.

Отпускной стаж для определения возможного периода отдыха рассчитывается исходя из 2.33 дня на каждый выработанный работником месяц. 

0
0
0
0

Добрый день!

Катерина, ежегодный основной оплачиваемый  отпуск работодатель обязан предоставить всем работникам спустя 6 месяцев с момента поступления на работу. Срочный договор не является исключением.

Отпускной стаж для определения возможного периода отдыха рассчитывается исходя из 2.33 дня на каждый выработанный работником месяц. 

До истечения срока в шесть месяцев 

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Сыктывкар

А имеет значение заключается каждый год новый договор или продлевается старый? И ещё, в трудовой книжке я принята на работу с 26 дек 2014 года. На что ссылаться на трудовую книжку или на договор. Как аргументировать правильно, то, что обязаны предоставить отпуск?

Похожие вопросы
Защита прав работников
Вопрос, имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график
Добрый день. Работаю на заводе более 23 лет в графике 2/2 по 12 часов день/ночь оператором линии. В штате более 30 операторов которые также трудятся по такому же графику. В мае 23 года сыну(10лет)установили инвалидность. Меня с мая месяца 24г. работодатель перевел в одностороннем порядке на 8 часовой график в пятидневку,что очень не удобно для семьи. Вопрос,имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график. Спасибо заранее
, вопрос №4090714, Руслан, г. Волгоград
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в полмне смены с напарницей, нужно подмениться на два дня, напарница согласна
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель отказать в полмне смены с напарницей , нужно подмениться на два дня, напарница согласна. Начальство говорит что нужная веская причина
, вопрос №4090594, Оксана, г. Иркутск
Недвижимость
Могут ли мне отказать в получение жилья?
нас сносят по статье 32 часть 10 ЖК РФ я собственник этой квартиры , но у меня есть еще доля 1/8 в собственности в другой квартире. Могут ли мне отказать в получение жилья?
, вопрос №4090490, Ольга, г. Иркутск
Все
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет
, вопрос №4090384, У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет,
Военное право
Какую категорию годности присвоят?
Здравствуйте. У мужа была контузия( контрактник), проверяли зрение: на правом -6, на левом -4. Острота 0.08и 0.05. Должны ли ему предоставить отпуск и выплаты по ранению? Какую категорию годности присвоят? И что дальше ему делать?
, вопрос №4089912, джони, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017