Может ли работодатель отказать в отпуске и по какой причине?

Здравствуйте! Работаю в организации ООО "Название", по договору, который перезаключается, по окончанию, каждый год. В данной организации работаю уде больше двух лет. Отпуска уже брала, все было нормально. Сейчас очередной договор заключен с 24 июня текущего года. Хочу взять отпуск с 5 по 12 января следующего (2018) года. Может ли мне отказать работодатель и на каких основания?

, Катерина, г. Сыктывкар
Дарья Адамчук
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Катерина, ежегодный основной оплачиваемый  отпуск работодатель обязан предоставить всем работникам спустя 6 месяцев с момента поступления на работу. Срочный договор не является исключением.

Отпускной стаж для определения возможного периода отдыха рассчитывается исходя из 2.33 дня на каждый выработанный работником месяц.

Добрый день!

Катерина, ежегодный основной оплачиваемый  отпуск работодатель обязан предоставить всем работникам спустя 6 месяцев с момента поступления на работу. Срочный договор не является исключением.

Отпускной стаж для определения возможного периода отдыха рассчитывается исходя из 2.33 дня на каждый выработанный работником месяц.

До истечения срока в шесть месяцев

Катерина
Клиент, г. Сыктывкар

А имеет значение заключается каждый год новый договор или продлевается старый? И ещё, в трудовой книжке я принята на работу с 26 дек 2014 года. На что ссылаться на трудовую книжку или на договор. Как аргументировать правильно, то, что обязаны предоставить отпуск?