8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заказчик придирается к тому, что в БГ отсутствует запись?

Заказчик придирается к тому что в БГ отсутствует запись о том что документы для получения денежных средств можно передать не только на бумажном носителе но и в электронном виде подписанные ЭЦП согласно постановлению правительства о банковских гарантиях. Правомерно ли это? Банк не хочет вносить пункт об эл виде в гарантию.

13 декабря 2017, 06:37, Иван, г. Москва
Артём Могутов
Артём Могутов
Юрист,

Иван, все требования к банковской гарантии, которые заказчик может устанавливать в документации, установлены ч.2 ст.45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 №1005.

В обозначенных нормативно-правовых актах не содержится требований к формату обмена информацией между гарантом и бенефициаром, поэтом требования заказчика незаконны. Более того, любой документооборот между заказчиком и банком предполагает использование ЭЦП и заключение дополнительных соглашений, что ставит возможность подачи банковской гарантии в зависимость от действий заказчика.

Действия заказчика незаконны.

13 декабря 2017, 07:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если обвиняют в том, что я сбил человека?
Ехал ночью на машине, увидел лежащего на дороге человека, остановился. Вместе со мной остановились ещё машины вышли люди. Все вместе мы оказали ему первую помощь и вызвали скорую помощь. Человек был сильно пьян и вся его голова была в крови. Дождавшись медиков мы передали им пострадавшего, и обменялись телефонами и разъехались. На след.день меня вызвали в полицию для уточнения обстоятельств происшествия и сделали детальный осмотр моей машины на предмет повреждений. Ничего не нашли. Отпустили. А сейчас приходит повестка в суд от пострадавшего на возмещение морального ущерба. Типа я его сбил, а он получил увечья средней тяжести. Никаких доказательств того, что сбила моя машина нет. Чего мне ждать? На суде сам присутствовать не могу, так как живу другом регионе.
17 марта 2020, 17:11, вопрос №2716232, Петр, г. Екатеринбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если нет доказательств тому, что я брала заем не для себя?
Влезла в займы по настоянию гражданского мужа-он обещал сам все выплатить.На данный момент идут большие просрочки по займам-у меня нет возможности их выплачивать.Что мне делать в такой ситуации??? И еще один вопрос,один из займов через соц.сети отослал мои родным сообщения такого плана: фото моего паспорта и ниже приписка:разыскивается крыса,помогите своей родственнице оплатить долги. Это вообще законно?
16 октября 2017, 14:49, вопрос №1782197, Абдуллина Анастасия Исмаиловна, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если обвиняют в том, что сбил человека?
Вызвали в полицию и сходу говорят выбирай стотью или 111 или за то что сбил и скрылся с место проишествия я им обяснил что в это время находлся дома сказали что против меня дали показания сейчас отпровляют на полиграф имеюли япава знать кто дал показания и написать заявления на заведомо ложный донос
15 марта 2017, 11:18, вопрос №1572296, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если заказчик требует предоставление обеспечения в виде денежных средств?
разъясните как действовать, торги по 223-фз, заказчик выставил проект договора с нарушениями по срокам (не через 5 дней, а через 14 дней), УРЗ представил на площадку БГ и подписал проект вместе с БГ на обеспечение договора. Теперь звонит заказчик и говорит что БГ не соответствует положению заказчика и требует предоставить обеспечение в виде ден.средств или внесет в РНП, при этом офиц.отказ от БГ на площадке выставлять не собирается, т.е. заказчик планирует подписать проект договора с БГ. Получается заказчик получает и БГ и ден.средства, как быть УРЗ?
11 августа 2015, 19:06, вопрос №937636, Наталья, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Что делать если обвиняют в том что ты неделал без доказательства?
Здравствуйте.Прошу подсказать что мне делать в следующей ситуации. Я 5 месяцев работала в кафе у знакомых мне людей. 4месяца назад был день рождения одного клиента,после банкета клиент подошел к барной стойке чтобы расплатиться за заказ. Он попросил чтобы я огласла список за что он должен был заплатить, т.к. чеки мы не даем (кассы нет). Клиент согласился и оплатил заказ. Прошло почти 5 месяцев и он появился в кафе и вместе с хозяйкой обвиняю меня в том что я взяля с него на 10000 руб. больше,чем я взяла на самом деле. Точную сумму не помнит никто.Но по выручке ориентировочно 7-8тыс. А мне предъявляют , что я взяла 15-17 тыс, он точно не помнит ведь прошло 5 месяцев. Могу ли я написать заявление в прокуратуру за клевету и смогу ли я доказать , что я не виновата.
25 сентября 2014, 06:53, вопрос №567531, карина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017