8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать в России по своему диплому?

Здравствуйте ! Закончила Бакинский Государственный Университет ( Азербайджан ) по специальности биология в 2001 году . Могу ли я без подтверждения ( нострификации ) работать в средней школе ????

13 декабря 2017, 06:22, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Закончила Бакинский Государственный Университет ( Азербайджан ) по специальности биология в 2001 году. Могу ли я без подтверждения ( нострификации ) работать в средней школе ????

Олеся

Между Россией и Азербайджаном заключено соглашение, регулирующее правоотношения в данной сфере - http://www.mid.ru/ru/maps/az/-.... Если имеющийся у Вас диплом о высшем образовании соответствует необходимым требованиям, нострификация не требуется.

13 декабря 2017, 06:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я обойтись свои дипломом, он выдан в 2006
Я работаю в школе РФ, значит мой диплом признали действительным , почему при подаче Документов на гражданство РФ у меня требуют сертификат о знании русского языка . Я- белорусска!!! Могу ли я обойтись свои дипломом , он выдан в 2006
16 февраля, 15:12, вопрос №2987381, Инна Санникова, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, могу ли я защитить свои права и избежать негативного исхода?
Добрый вечер. Мой научный руководитель не отвечает мне уже пол месяца, это первая проверка. С написанием диплома не помогал, не давал каких-либо консультаций, вообще ничего. Моим научным руководителем является декан юр факультета. И нам не позволяли даже план ему лично скинуть, все нужно было делать через куратора . Завтра (8.06) последний день сдачи диплома на кафедру. 11.06 уже предзащита. Пишу ему в ватсапе кормит завтраками... Опасаюсь, что просто не допустит к защите..подскажите , могу ли я защитить свои права и избежать негативного исхода? Т.е недопуска и т.п. Какие меры можно применить, для привлечения к ответственности научного руководителя , который палец о палец не ударил?
07 июня 2020, 16:09, вопрос №2795101, Настя, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Могу ли при продаже своих картин подать декларацию и оплатить налог в России?
Здравствуйте, помогите , пожалуйста, в таком вопросе. Я гражданка РФ, но живу и официально трудоустроена в азиатской стране, которая Имеет договор с Россией об избежании двойного налогообложения. Мое пребывание в России за несколько последних лет не превышает 30 дней. Я художник и могу ли я продать свои картины, как частное лицо (не от лица компании) т.е.получить доп.доход. Могу ли я сдать налоговую декларацию именно в Росси (при этом продолжая платить налоги с основной работы в азиатской стране). Что от меня для этого требуется? И есть ли разница , поступает ли оплата за картины на счёт в России или в этой другой стране? Каков будет размер налога?. Спасибо заранее, за Вашу помощь.
10 января 2020, 06:04, вопрос №2641097, Марина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли работать в России без проведения нострификации диплома?
Имею диплом о высшем образовании, который получен 3 июля 1998 года в городе Жезказган, республика Казахстан. Могу ли работать в России без проведения нострификации диплома? Проверяющий предъявил претензию, что соглашение датировано ноябрём 1998 года.
17 октября 2017, 07:02, вопрос №1782783, Наталья Владимировна, г. Саратов
2 ответа
Международное право
Добрый день. Подскажите, действителен ли в России Казахстанский диплом переводчика, выданный Институтом Иностранных языков РК?
Добрый день. Подскажите, действителен ли в России Казахстанский диплом переводчика, выданный Институтом Иностранных языков РК?
18 января 2017, 14:17, вопрос №1503970, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017