8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, за необоснованное увольнение сотрудника?

Добрый день. Я работаю водителем на заводе, машина сломалась, денег на ремонт не выделяют. Директор по безопасности хочет меня уволить так как я сижу 2 месяц без дела а зарплата идёт. Как мне избежать увольнения? И можно ли написать жалобу и куда её писать?

, Николай, г. Омск
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай!

В любом случае Вы вправе обжаловать факт увольнения. Не соглашайтесь увольняться по своей инициативе, а также по соглашению сторон.
В соответствии со ст. 22 ТК РФ,

Работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором.

Простой техники — вина работодателя.
Удачи !

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я работаю водителем на заводе, машина сломалась, денег на ремонт не выделяют. Директор по безопасности хочет меня уволить так как я сижу 2 месяц без дела а зарплата идёт. Как мне избежать увольнения? И можно ли написать жалобу и куда её писать?

Николай

Одного желания уволить не достаточно, нужны основания для этого (глава 13 ТК РФ), а их, очевидно нет, т.к. Вы «сидите без дела» не по своей воле. Пока нет смысла писать куда-то жалобу.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как быть в этой ситуации, что грозит, правомерно ли сотрудники себя повели?
Я ИП. Водитель, кот.работает у меня по трудовому договору совершал рейс и был остановлен сотрудниками гибдд с просьбой заехать на весовой контроль. Они обнаружили перегруз на заднюю ось на 1.5т. Составляли акты , протоколы и т.д. после чего сказали, что машина задерживается и предложили 2 варианта: либо устранить причину перегруза на спецстоянки и соответственно снова взвесить машину. До спец стоянки либо эвакуатор за 27 тысяч, либо сопровождение за 15тыс. Водитель выбрал сопровождение, поехал и устранил перегруз, приехал обратно еще раз взвесился. Написали протокол на отсутствие крепежных ремней, вручили доки и сказали, что дело будут рассиатривать по месту нарушения (за 1500 тысячи от места проживания), по телефону просил прислать по месту жительства, но мне было отказано. Как быть в этой ситуации, что грозит, правомерно ли сотрудники себя повели? Доки прилагаю
, вопрос №2449294, алексей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит при остановке сотрудником ГИБДД без водительского удостоверения?
Вечер добрый. У меня такой вопрос. Машина оформлена на человека у которого нет прав. А страховка оформлена на другого, который с правами. Если за рулём будет хозяин авто который без прав, что грозит при остановке сотрудником ГАИ? P.S. В машине сидели оба. И хозяин и на кого страховка оформлена.
, вопрос №2225658, Владимир, г. Оренбург
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за оскорбление сотрудника полиции при исполнении?
Здравствуйте я Плиев Вячеслав Казбекович ранее судим дважды на данный момент у меня 2 года админ.надзора и 1 год условный срок. Проверяя меня дома согласно с условиями надзора сотрудники полиции я с просони оскорбил одного из них нецензурной бранью, на что они хотят возбудить уголовное дело. Что мне грозит при моём положении, могут ли мне дать реальный срок или продлить условный срок??? И что грозит от отказа исправ работ или от обязательных работ? За ранее благодарю
, вопрос №2006587, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит при остановке сотрудниками ДПС без в/у и без вписывания в страховку?
Друг дал машину, забыл водительское удостоверение и не вписан в страховку, что грозит при остановке сотрудниками ДПС?
, вопрос №1932941, Павел Печалев, г. Наро-Фоминск
2 ответа
Защита прав работников
Что грозит за увольнение сотрудника против его воли?
День добрый, мы сталкиваемся с проблемой увольнения в нашей организации ПАО Вымпелком не первый месяц, сотрудника просят уводиться против своего желания, но при этом написать по собственномуВ регламенте компании и в трудовом кодексе нет ни каких ссылок о том, что руководство может уволить сотрудника за продажу симкарт и не активацию их. Сотрудник не имеет право перечить покупателю, и активировать проданную симкарту без согласия покупателя. Из-за данной проблемы сотрудника просят уволиться. Помогите, как можно поступить с этим, и как быть сотруднику данной организации??
, вопрос №1869377, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ