Могу ли я снять запрет на регистрацию, если моё производство по делу приостановлено?

Здравствуйте. Могу ли я снять запрет на регистрацию если моё производство по делу преостановлено? Спасибо

Уточнение от клиента

Спасибо. Но аресты со счетов мне сняли. Я понимаю что приставы в любой момент могут повторно наложить арест. Суть вопроса в том, что должны ли приставы в момент приостановления производства снимать все аресты?

, Айдар, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могу ли я снять запрет на регистрацию если моё производство по делу преостановлено?

Айдар

Самостоятельно снять запрет на регистрационные действия Вы, конечно же, не можете. Такое право имеет должностное лицо, решением которого был установлен этот запрет на регистрационные действия, если оснований для этой меры больше нет. Таким образом, Вы можете обратиться к указанному должностному лицу с ходатайством.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Айдар.

Нет не можете. По приостановленному производству по делу не принимается решение о снятий наложенных запретов, они так же продолжают действовать. Судебный пристав в любой момент может возобновить производство.

Основания для снятия ограничений указаны в ст. 47

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Суть вопроса в том, что должны ли приставы в момент приостановления производства снимать все аресты?

Айдар

Не не должны, основания для снятия ограничений я вам указал в своей консультации.

Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Нет, к большому сожалению,  не можете. По приостановленному производству по делу не принимается решение о снятий наложенных запретов, они так же продолжают действовать. Судебный пристав в любой момент может возобновить производство.

Всего Вам хорошего.