8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли увезти эвакуатор машину с места парковки возле гостиницы, если я не являюсь её жильцом?

На против многоквартирного дома стоит не большая частная гостиница, трех, четырех этажная. Возле неё, рядом с проезжей частью не огороженная парковка, примерно на 6-8 машинных мест, и на стене гостиницы прикреплен знак "парковка только для клиентов гостиницы", при чем знак просто прикреплен к стене, а не как положено на столбе. Вот и интересно, могут ли увезти мой авто с этого места?

13 декабря 2017, 04:29, Максим, г. Новосибирск
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Максим здравствуйте! Согласно Правилам Дорожного Движения

ПДД: Дорожный знак 8.9.1 Стоянка только для владельцев парковочных разрешений в Правилах дорожного движения

Данный знак указывает, что на парковке могут размещаться только транспортные средства, владельцы которых имеют разрешение на парковку, полученное в установленном органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления порядке и действующее в пределах территории, границы которой установлены соответствующими органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления.

Пэтому вам целесообразно обратиться в Администрацию с просьбой сообщить является ли указанная парковка организованной и существуют ли в отношении нее какие-либо ограничения в пользовании.

13 декабря 2017, 05:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим.

могут ли увезти мой авто с этого места?

Максим

Увезти конечно могут, но Вы можете обжаловать данные действия. Так как изготовление и установку знака можно заказать в специализированной организации, так как знак должен соответствовать требованиям «ГОСТ Р 52290-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Если Вы считает, что установленный знак не соответствует требованиях закона и ГОСТ может обратиться в территориальный отдел ГИБДД с заявлением о проверке правомерности установки дорожного знака.

Удачи.

13 декабря 2017, 05:06
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Знакомый в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения поцарапал машину на парковке возле
Добрый день , вопрос по поводу дтп . Знакомый в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения поцарапал машину на парковке возле жилого многоэтажного дома, поцарапал задний бампер и крыло , пришёл сам сразу , просил не сообщать ни куда , так как у него нет страховки , на следующий день обещал приехать со страховкой и вызвать эксперта . На следующий день он не появился , из двора уехал , на телефоны не отвечает , ни где в соц сетях на связь не выходит , прошло уже несколько недель , что делать и какие рычаги влияния на него могут быть . Уверен что если он не пройдёт тест на наличие алкоголя и наркотиков , результаты будут положительны , злоупотребляет регулярно. Место дтп он покинул и более не приезжает для парковки в этом месте .
06 января, 16:28, вопрос №2954735, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Может ли УК начислять ОДН по электроэнергии за площади, которыми не пользуются жильцы?
Здравствуйте. В октябре плата за ОДН увеличилась в 2 раза. УК объясняет, что из-за включения площадей подвала.Подвал закрыт на замок. Могут ли УК начислять ОДН по электроэнергии за площади, которые не являются местом пользования жителей?
10 декабря 2017, 03:12, вопрос №1840559, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я парковать машину на парковке для инвалидов, если мой сын является инвалидом?
Здравствуйте! Я мама автовладелец. Моему сыну 20 лет. Он инвалид 2 группы, состоит на учёте у психиатра. Произошла такая ситуация.Мы с сыном подъехали к супермаркету, воспользовались парковочным местом для инвалидов. Подошел охранник и сказал что я имею право только на этом месте высадить сына инвалида, а сама искать для машины другое место парковки так как мой сын не автовладелец. Объясните пожалуйста имею ли я с сыном право парковаться на этом месте. Заранее благодарю.
30 января 2017, 09:04, вопрос №1518302, Инна, г. Находка
1 ответ
Автомобильное право
Поцарапала машину на парковке во дворе, как не лишиться прав?
Поцарапала машину на парковке во дворе, царапины не значительные. Сигнализация на пострадавшей машине не сработала, я простояла около 30 минут , оставила записку с номером своего телефона под лобовым стеклом и припарковала машину возле своего подъезда и зашла домой ждать звонка. Т.е. я не собиралась скрываться, а просто хотела оформить дтп с помощью европротокола без вызова ГАИ. На следующий день позвонила женщина. Она сказала чтобы я оплатила ремонт бампера и на этом разъехаться. Но сейчас у меня нет такой возможности платить деньги. Да и вообще для чего я тогда покупаю осаго каждый год. Я же в свою очередь предлагаю оформить Европротокол или вставать на место ДТП вновь и вызывать гаи. Она от Европротокола отказывается, якобы это сыро и ничего не выйдет, страховая не выплатит. А в ГАИ не хочет, давит на то что она расскажет что я покинула место дтп (если бы я осталась, затруднила бы проезд к дому). Боюсь лишиться прав. Как поступить?
06 июля 2016, 08:48, вопрос №1306037, Анна, г. Оренбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Должна ли я оплачивать долги мужа после его смерти, если не являлась поручителем?
Здравствуйте у меня умер муж нашла документы на несколько кредитов, несколько пластиковых карт с лимитация 50 тысяч . Должна ли я оплачивать его долги если не являлась поручителем.
25 февраля 2016, 14:54, вопрос №1158010, владимир, г. Мончегорск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017