Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я перенести дополнительный отпуск на следующий год?

Являюсь военнослужащим хотел взять дополнительный отпуск как ветеран боевых действий с 25 декабря по 9 января. Не дают ссылаются на указ президента от 16 09 1999 года нор.1237 законно ли это?

, андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Максим Шумский
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Указом Президента РФ # 1237 от 16.09.1999 и Указом Президента РФ от 30 апреля 2015 г. № 218 “О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы в части предусматривающей предоставление отпусков изложено следующее:

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для
них время следующим категориям военнослужащих:
а) ветеранам Великой Отечественной войны;
б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе
от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» (далее именуется — Федеральный закон «О ветеранах»); (В редакции Указа Президента
Российской Федерации от 16.06.2015 г. N 306)
в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с
законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан,
подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на
Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории
граждан;
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте
до 14 лет;
е) военнослужащим, награжденным знаком «Почетный донор
России»;
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16
лет.
По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской
части предоставление военнослужащему основного и дополнительных
отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.
13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,
жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной
отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих.
14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные
отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31
настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему,
проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году
в связи с его болезнью или другими исключительными
обстоятельствами, допускается перенос основного и (или)
дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом
времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При
переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий
календарный год они должны быть использованы до его окончания. (В
редакции Указа Президента Российской Федерации
от 30.04.2015 г. N 218)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, у меня вопрос, я нахожусь на должности разведчика-гранатометчика, положен ли мне дополнительный отпуск?
Здравствуйте,у меня вопрос ,я нахожусь на должности разведчика-гранатометчика, положен ли мне дополнительный отпуск?
, вопрос №3129288, Владислав, г. Владивосток
Защита прав работников
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли сокращать дополнительный отпуск (я мед работник), если я находилась в течение 160 дней на больничном по состоянию здоровья?
Добрый день!подскажите,пожалуйста,правомерно ли сокращать дополнительный отпуск (я мед работник),если я находилась в течение 160 дней на больничном по состоянию здоровья? Основной отпуск 28 дней я отгуляла.
, вопрос №3137061, Зоя, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Выслуга 26 лет положен ли мне дополнительный отпуск " дембельский" перед уходом на пенсию
Выслуга 26 лет положен ли мне дополнительный отпуск " дембельский" перед уходом на пенсию
, вопрос №3181290, Талгат, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: Положен ли мне дополнительный отпуск (Медвежий, Дембельский)?
Здравствуйте! Я военнослужащий, общая продолжительность службы 20 лет 10 месяцев и 12 дней, мне 40 лет. Вопрос: Положен ли мне дополнительный отпуск (Медвежий, Дембельский)?
, вопрос №3225736, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста положен ли мне дополнительный отпуск в розмере 30 суток
Здравствуйте, у меня выслуга более 20 лет, в календарном исчеслении. Собираюсь увольняться. Скажите пожалуйста положен ли мне дополнительный отпуск в розмере 30 суток. И в каком случае. Если мне нет ещё 45 лет.
, вопрос №3405978, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.12.2017