8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я перенести дополнительный отпуск на следующий год?

Являюсь военнослужащим хотел взять дополнительный отпуск как ветеран боевых действий с 25 декабря по 9 января. Не дают ссылаются на указ президента от 16 09 1999 года нор.1237 законно ли это?

13 декабря 2017, 02:31, андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Указом Президента РФ # 1237 от 16.09.1999 и Указом Президента РФ от 30 апреля 2015 г. № 218 “О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы в части предусматривающей предоставление отпусков изложено следующее:

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для
них время следующим категориям военнослужащих:
а) ветеранам Великой Отечественной войны;
б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе
от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» (далее именуется — Федеральный закон «О ветеранах»); (В редакции Указа Президента
Российской Федерации от 16.06.2015 г. N 306)
в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с
законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан,
подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на
Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории
граждан;
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте
до 14 лет;
е) военнослужащим, награжденным знаком «Почетный донор
России»;
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16
лет.
По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской
части предоставление военнослужащему основного и дополнительных
отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.
13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,
жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной
отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих.
14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные
отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31
настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему,
проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году
в связи с его болезнью или другими исключительными
обстоятельствами, допускается перенос основного и (или)
дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом
времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При
переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий
календарный год они должны быть использованы до его окончания. (В
редакции Указа Президента Российской Федерации
от 30.04.2015 г. N 218)

13 декабря 2017, 02:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли перенести неиспользованные 11 дней ежегодного отпуска на следующий год или компенсируют?
Осталось 11 дней неиспользованного ежегодного отпуска , могу ли перенести его на следующий год, или мне выплатят компенсацию?
02 ноября 2019, 15:22, вопрос №2573701, любовь, г. Чита
1 ответ
Получение образования
Могу ли я поступить в следующем году на магистратуру в другой ВУЗ на бюджетной основе?
Здравствуйте. Я учусь на магистратуре 1 курс заочно на платной основе, хочу забрать документы. Могу ли я поступить в следующем году на магистратуру в другой Вуз на бюджетной основе?
21 июня 2019, 17:26, вопрос №2407877, Marina, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли перенести дополнительный отпуск на следующий год и разделить его по частям?
Здравствуйте. Работаю по трудовому договору в организации с 18 января 2018 года. В отпуске еще не был. Брал 1 день отгула в счет отпуска и с 10 августа по 4 октября был на больничном. По договору есть два вида отпуска: 1) основной в 28 дней и 2) дополнительный в 24 дня в соответствии с 321 ст. ТК РФ. Хочу взять основной отпуск 3 декабря на все 28 дней. Возможно ли это? Имеет ли организация право разделить основной отпуск наполовину, если заявление на отпуск будет на 28 дней? Если брал 1 день отгула значит ли это что основной отпуск будет 27 дней? Когда необходимо подавать заявление на основной отпуск? Возможно ли перенести дополнительный отпуск на следующий 2019 год? И взять его по частям? Например, 14 дней в марте и 10 дней в апреле? Когда нужно подать заявление на дополнительный отпуск?
28 октября 2018, 09:53, вопрос №2148480, Валентин, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я поступить на следующий год в университет по целевому направлению и обучаться бесплатно?
Здравствуйте, сейчас я обучаюсь на бюджете, но так вышло, что я должна забрать документы Могу ли я поступить на следующий год в университет по целевому направлению и обучаться бесплатно?
04 декабря 2017, 14:28, вопрос №1834260, Ирина, г. Омск
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я брать отпуск каждый год в одно и то же время?
могу ли я брать отпуск в одно и тоже время, например: отпуск был с 02.08.2015по 28.09.2015...а в 2016 года хочу взять отпуск с 1.08.2016 по 28.08.2016года?
10 ноября 2015, 16:35, вопрос №1035565, Вера, г. Вольск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017