8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право изъять автомобиль, если есть задолженность?

в марте 2014 года я продала совершенно битый автомобиль по договору купли -продажи с правом в течении трех лет если смогу вернуть новому владельцу деньги за ремонт выкупить его обратно в марте 2017 мы пошли оформлять продажу через гибдд так как я не смогла оплатить расходы на ремонт нам в праве продажи отказали так как остался только один вин -оформили генеральную доверенность и новый хозяин оформил страховку уже на себя в мае я подаю на банкротство и в июле меня признают банкротом и теперь выставляют автомобиль на торги - люди истратили на ремонт более 200 тысяч -имеют ли право у них изъять автомобиль

12 декабря 2017, 19:36, Наталия, г. Губкин
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Условия вопроса не понятны.

1. «в марте 2017 мы пошли оформлять продажу через гибдд»

Почему вы пошли регистрировать автомобиль на нового собственника в 2017, если продали в 2014? Регистрация в ГИБДД должна быть в течение 10 дней с момента продажи.

2. «нам в праве продажи отказали»

Вообще зачем вам старый автомобиль

3. «так как остался только один вин -оформили генеральную доверенность»

Тут и далее вообще ничего не понятно.

Право собственности на автомобиль переходит с момента подписания акта приема-передачи по договору купли-продажи. Регистрация в ГИБДД носит только учетный характер.

Если акт подписали, то автомобиль уже принадлежит покупателю и выставлять его на торги по вашим долгам не имеют права.

Обратитесь к конкурсному управляющему с заявлением об исключении этого имущества из реестра.

Обоснование

Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

13 декабря 2017, 08:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право не отпустить если есть ребёнок до 3 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста муж работает по вахтам, вахта может быть 2 недели может быть месяц все зависит от количества работы! Хочет взять отпуск но работодатель никого не отпускает говорит много работы! Имеют ли право не отпустить если есть ребёнок до 3 лет?
03 июля 2020, 18:28, вопрос №2813598, Екатерина, г. Екатеринбург
3 ответа
Автомобильное право
Имеют ли право удерживать автомобиль на штраф-стоянке?
Доброе время суток!!!такой вопрос : имеет ли право удерживать автомобиль штрафстоянка, если человек который был задержан и у которого изъят автомобиль не является собственником?
14 ноября 2017, 06:08, вопрос №1811399, Дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право отключить газ, если есть долг за неуплату?
Имеют ли право отключить газ если есть долг за неуплату если нет могу ли я на них подать в суд
30 марта 2016, 19:52, вопрос №1201893, Рамазан, с. Бабаюрт
2 ответа
Налоговое право
Имеем ли право в дальнейшем, если будет ещё приобретение недвижимости, получить вычет?
Здравствуйте. Мой вопрос касается имущественного вычета при приобретении имущества. В декабре 2013г. была оформлена купля-продажи квартиры. В январе 2014 года получено свидетельство на право собственности. Потрачена сумма на покупку, условно назовём 1000000 рублей. Квартира приобретена в браке. Вопрос: с какой суммы покупки я и моя супруга имеем право получить вычет с 1000000 или с 500000 каждый? Вопрос: имеем ли право в дальнейшем, если будет ещё приобретение недвижимости, получить вычет?
17 февраля 2016, 15:50, вопрос №1148084, Эдуард, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право изъять имущество,если есть несовершеннолетний ребенок?
Должна банку, угрожают конфискацией. У меня несовершеннолетний ребенок, а из имущества стиральная машина, утюг, компьютер-рухлядь и всё нужно ребенку. имеют ли право изьять?
06 октября 2015, 18:44, вопрос №998190, Любовь, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017