Возврат денег за предоплату электронного эскиза
электронного эскиза
Я заплатила 1800 рублей, предоплату. Думала, что будет вау, ждала с нетерпением, прислали эскиз, совершенно не мой ребенок, другой национальности. Исправили, но не понравился, мужу тем более, видно что просто отредактировали фотографию в фотошопе, так же как и первую. я попросила вернуть деньги, потому что нам не понравилось, мне предложили исправить, но я отказалась, тем более, как оказалось, что они не рисуют красками, а просто распечатывают. позвонила, уточнить информацию, когда переведут деньги, сказали завтра, на следующей день, написала, сколько ждать возврат денег? Мне сказали, что деньги не возвращают, хотя в группе вообще никакой информации не указанно по этому поводу, еле еле вернули 800р. Знакомый мастер татуировок, который рисует так же портреты, сказал:«это ПРИЛОЖЕНИЕ, именно оно колдует над снимком! Снимок можно прогнать через цепочку фильтров и стилизовать его под графику,печать,акварель,масло,
темперу,батик,хоть под фреску/икону. Сидит там "художник" , фильтры с фоном крутит от балды!!! двумя кликами цвет глаз поменяли сыну, но это и в примитивном ЭйрБраш за минуту сделать можно».Возможно вернуть полностью сумму? Ведь работа не устроила, договора нк было никакого и условий о предоплате, хотя они должны информировать.
Как я описал выше, у вас есть право требовать от исполнителя возврата денег (коллега привел не совсем верный пример, касающийся отказа от товара надлежащего качества, в вашем случае товар качества ненадлежащего, т.е. не соответствует заданным критериям выполнения).
Но если ваше требование не будет исполнено добровольно, для вас останется единственный вариант — обращение в суд, а успех судебного дела для вас мне кажется весьма не обнадеживающим