8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен график работы для беременной женщины?

Здравствуйте. Я нахожусь на третьем месяце беременности. Работодатель ставит мне рабочие смены в выходные и праздничные дни, ссылаясь на то, что некому работать. Имеет ли он на это право? Если нет, могу ли я просто не приходить в эти дни на работу?

12 декабря 2017, 17:12, Людмила, г. Краснодар
Валентина Луковенко
Валентина Луковенко
Юрист, г. Новороссийск

Людмила, добрый вечер! Согласно статьи 259 Трудового кодекса РФ запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Такой категоричный запрет установлен в целях охраны здоровья беременных женщин, обеспечения нормального хода беременности и рождения ими здоровых детей. Поэтому даже при наличии их согласия они не могут направляться в командировки и привлекаться к указанным работам.

12 декабря 2017, 17:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены безработным беременным женщинам?
Здравствуйте,какие выплаты положены безработным беременным женщинам? Здравствуйте,какие выплаты положены безработным беременным женщинам?
24 июля 2019, 13:42, вопрос №2447591, Яна, г. Саранск
2 ответа
Защита прав работников
Где подробно прописаны условия для работы беременной женщины?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где подробно прописаны условия для работы беременной женщины?
10 ноября 2017, 13:46, вопрос №1807975, Людмила, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
В каких случаях можно уволить беременную женщину?
Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: при каких обстоятельствах возможно уволить беременную женщину? Работаю в муниципальной поликлинике врачом, время отпусков, работаю на ставку. В скором времени некоторые врачи уходят в отпуск, их участки хотят передать мне. Я в свою очередь не желаю вести чужие участки и работать на полторы ставки. Кроме того, в эти дни их отпуска сама планирую взять административный отуск на 4 рабочих дня. Есть большая вероятность, что заявление мне не подпишут в связи с нехваткой специалистов, но мне необходимы эти дни, потому я в любом случае буду отсутствовать эти дни на рабочем месте. Потому, как я понимаю, будут прогулы. Имеет ли право работодатель уволить за 4 дня прогулов беременную женщину? Работаю шестой месяц и если меня уволят, имею ли я право на декретные после увольнения? Буду благодарна за консультацию, спасибо!
14 июля 2017, 07:30, вопрос №1695878, Татьяна, г. Улан-Удэ
2 ответа
Защита прав работников
В каких случаях могут уволить беременную женщину с работы?
Здравствуйте! В каких случаях могут уволить беременную женщину с работы/из декрета? Жена на 6-м месяце, ей предлагают написать заявление на увольнение "по соглашению сторон", т.к. ликвидируют филиал в Воронеже.
23 сентября 2015, 03:43, вопрос №983924, Геннадий, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
График работы
Здравствуйте. Дело в том, что с 10 декабря вступает в силу новый график трудового договора. Я работаю в сфере культуры, новый график такой: понедельник - выходной, вт-пт - с 10.00-18.00, в субботу с 14.00-22.00, воскресенье с 14.00-19.00. Естественно он не устраивает, но договор был составлен так, что типа, если вы не согласны с графиком работы, то будете уволены. Законно ли это, что все выходные дни мы будем работать, если да, то оплата труда должна оставаться такой же? И как будет действовать трудовой график для беременной женщины?
08 декабря 2014, 17:20, вопрос №646679, елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017