8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы правила заселения в гостинице несовершеннолетних?

Мы едем с группой детей во время зимних каникул в Москву принимать участие в фестивале "рождественские звёзды 2018", поезд у нас прибывает в Москву в 5 часов утра, а организаторы нам сказали, что согласно международным стандартам заселение в гостинице не раньше 14-00, но ведь у нас 20 детей, мы 24 часа будем в дороге и потом с вещами нам что на вокзале сидеть? Если ли какие-нибудь дополнительные условия по размещению детей?

, Елена, г. Красноуфимск
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

При заселении в гостиницу лица моложе 18 лет представители гостиницы обязаны потребовать   доверенность от обоих родителей. Только тогда гостиница страхуется от любого ущерба который Вам гипотетически может быть причинен и не повлечет для гостиницы неприятных правовых последствий. Поэтому, нотариальная доверенность от  родителей с формулировкой о   самостоятельном передвижении по России с такого-то по такое-то число и самостоятельное проживание в г. Москва будет не лишней, в том числе, и при проверки документов правоохранительными органами.

Правила гостиницы звучат так :

Несовершеннолетние граждане (младше 18 лет) не могут быть заселены без родителей, либо их уполномоченных представителей.
0
0
0
0

Вот нашел официальную информацию на сайте вашего фестиваля!

при раннем прибытии коллектива советуем оформить заявку на дополнительное питание в этот день. Цена ориентировочно от 300 рублей на 1 человека. Также Вы можете заказать дополнительные комнаты для оперативного отдыха и размещения багажа до официального (после 14.00 дня) размещения группы по номерам. В гостинице располагается штаб фестиваля, где Вы можете получить Ваш фестивальный пакет документов.

0
0
0
0
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена!

Каких либо нормативных актов, на которые можно ссылаться при раннем заселении детских групп увы нет. 

Однако, я на Вашем месте поступил бы намного проще, забронировал другую гостиницу и договорился о раннем бронировании. В Москве огромное количество гостинице, которые по разумным ценам и с ясной головой подойдут Вам и уверен помогут в разрешении данной проблемы.

Есть хороший сайт по подбору гостиниц с отзывами и контактными данными https://www.booking.com/ .

Надеюсь, я помог Вам не только с юридической стороны, но и с практичной!

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно п. 10 Правил предоставления гостиничных услуг в РФ, утв. Постановлением Правительства РФ 9 октября 2015 года Исполнитель обязан довести до сведения потребителя посредством размещения в помещении гостиницы, предназначенном для оформления временного проживания потребителей, а также иными способами, в том числе на сайте гостиницы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», информацию об оказываемых им услугах,
В соответствии с п. 14 Правил Исполнитель вправе осуществлять бронирование в любой форме, в том числе путем составления документа, подписанного двумя сторонами, а также путем принятия заявки на бронирование (далее — заявка) посредством почтовой, телефонной и иной связи, позволяющей установить, что заявка исходит от потребителя или заказчика. Форма заявки устанавливается исполнителем.
П.23. Правил — Заезд в гостиницу и выезд из гостиницы потребителя осуществляются с учетом расчетного часа, который устанавливается в 12 часов текущих суток по местному времени. Исполнитель с учетом местных особенностей и специфики деятельности вправе изменить установленный расчетный час.
Согласуйте условия с гостиницей, забронируйте номера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 13.12.2017