8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть договор или приостановить его, если заключала его не я?

Здравствуйте! моя мама(возраст 79 лет) заключила договор на остекление балкона, но я категорически против, могу ли я как-нибудь расторгнуть договор?

12 декабря 2017, 16:43, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

К сожалению, отказаться от договора вы не можете, т.к. вы стороной договора не являетесь. Отказаться от договора вы можете только в том случае, если ваша мама выдаст вам нотариальную доверенность на управление своим имуществом. Либо убеждайте вашу маму, чтобы она самостоятельно написала заявление о расторжении договора. Прежде всего изучите внимательно в договоре главу об условиях расторжения данного договора.

12 декабря 2017, 17:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могут ли расторгнуть договор соцнайма
Здравствуйте! Нам с матерью на двоих выдали квартиру по договору соцнайма согласно нормативам (1 комнатная 44 кв.м.). Я женился, проживаю в с семьей в другой квартире. Ребенка прописал у матери, но доля в нашей квартире. Мать уже на пенсии. Могут ли расторгнуть договор соцнайма с матерью в связи с тем, что она проживает одна( т.е. квадратные метры превышают норму) согласно ЖК РФ Ст. 91.10. Расторжение и прекращение договора найма жилого помещения жилищного фонда социального использования п.3.3: 3) наличия у нанимателя и (или) у постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи других жилых помещений на территории того же муниципального образования (в субъектах Российской Федерации — городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе — на территории того же субъекта Российской Федерации), предоставленных им по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, договору безвозмездного пользования или на основании членства в жилищном, жилищно-строительном кооперативе либо ином специализированном потребительском кооперативе или принадлежащих им на праве собственности, если размер общей площади таких жилых помещений в расчете на указанных нанимателя и членов его семьи превышает норму предоставления, за исключением случая, указанного в части 2 статьи 91.9 настоящего Кодекса; Спасибо!
27 апреля 2020, 09:09, вопрос №2756392, Руслан, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если автосалон не передал автомобиль?
Добрый день! Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если автосалон не передал автомобиль, на покупку которого брался автокредит на 5 лет, 1 год оплата производилась вовремя?
10 октября 2017, 04:24, вопрос №1775312, Наталья, г. Новосибирск
3 ответа
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор на франшизу, если мне не нравится работа партнеров?
я заключила договор на франшизу оплатила ее но мне не нравиться как или партнеры работают могу ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги
19 августа 2017, 17:48, вопрос №1728890, екатерина, г. Усинск
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор по кредиту, если еще не наступил период оплаты?
Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли расторгнуть договор по кредиту, если еще не наступил период оплаты?
22 января 2017, 08:28, вопрос №1508034, Константин, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи,если продавец не согласен?
Возможно ли расторгнуть договор купли продажи если опродавец не согласен и еще не получены документы на собственность
13 сентября 2015, 08:17, вопрос №973906, Марина, г. Красноуральск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017