Могу ли я расторгнуть договор или приостановить его, если заключала его не я?

Здравствуйте! моя мама(возраст 79 лет) заключила договор на остекление балкона, но я категорически против, могу ли я как-нибудь расторгнуть договор?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

К сожалению, отказаться от договора вы не можете, т.к. вы стороной договора не являетесь. Отказаться от договора вы можете только в том случае, если ваша мама выдаст вам нотариальную доверенность на управление своим имуществом. Либо убеждайте вашу маму, чтобы она самостоятельно написала заявление о расторжении договора. Прежде всего изучите внимательно в договоре главу об условиях расторжения данного договора.