8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять для выкупа долей, если в двухкомнатной квартире 6 собственников?

Ситуация следующая: двухкомнатная квартира площадью 45,40 кв.м., 6 собственников: я, двое моих несовершеннолетних детей (3,5 и 4,5 года), моя мама, бабушка и сводный брат. Проживаю в квартире я и дети, мама живет отдельно, бабушка в другом городе, брат вообще не известно где. Предложила выкупить 3 доли на мат.капитал, т.е. по 136 000 за долю. Мама и бабушка согласна, брат требует не меньше 300 000. Бабушка и брат не проживают в квартире более 13 лет и естественно за квартиру не платят, но прописаны. Брат угрожает приехать и жить с нами, я против (2года назад он сидел в тюрьме и к детям я его не подпущу). Комнаты смежные. Квартира приватизирована 3,5 года. Примерная стоимость 1600000 р. Что мне делать в этой ситуации? Жить с братом нет желания и разменивать (терять квартиру) не хочу.

Показать полностью
, Роза, г. Самара
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роза!

На маткапитал долю в квартире купить нельзя. Пенсионный фонд откажет Вам в выплате средств материнского (семейного) капитала. Даже не заморачивайтесь этим.

0
0
0
0
Роза
Роза
Клиент, г. Самара

Я планировала выкупить 3 доли, т.е. комнату.

Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 19.12.2017