8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать денежный возврат в оптовом интернет-магазине?

Постараюсь коротко и по фактам.

Совершил оптовый заказ детских кукол L.O.L. через оптовый магазин в интернете. Пришел товар не соответствующий заказу. Сам то товар тот, но в названии на коробке и на самом товаре написано L.Q.L. вместо L.O.L. Причем совершая заказ и перед их отправкой я неоднократно просил чтобы мне отправили товар с правильным названием!

Заплатил еще за доставку 1000р.

В общем из за того что потеряно время мне уже не интересен обмен и требую вернуть деньги назад + вернуть деньги за доставку в качестве неустойки и нанесенного морального вреда.

По закону я прав и могу требовать возврат без объяснения причины (заказ получил 11.12.17)

НО менеджер сегодня меня удивила и написала следующее, цитирую "Закон о защите прав потребителя в оптовой закупке не работает, в данном случае вы не потребитель. Это Вам Ваши клиенты могут вернуть 1 шт. без объяснения причин. У нас опт, вы покупаете оптом, а Потребитель - кто? тот кто потребляет, т.е. покупает в розницу для собственных нужд. а вы берете для последующей продажи. Вы приобретали оптом, значит вы берете на оптовых условиях, а не как Потребитель. Тут 2 варианта: либо руководство согласится на возврат либо будет замена" НО МНЕ НУЖЕН ВОЗВРАТ!!!

ВОЗМУЩЕНИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!

Написал вашим коллегам и действительно, оказалось что закон о защите прав потребителя в оптовой закупке не работает, но только если покупка совершалась с целью перепродажи, с предпринимательской целью.

Пишу ей в ответ что покупал оптом с целью экономии для того чтобы сделать подарок в школу. Ведь при таких условиях я уже являюсь потребителем и закон снова в силе!

Говорят чтобы отправил им товар обратно и произведут замену на нужный либо вернут деньги (если нужный мне товар не будет в наличии) Всю оплату за повторную доставку берут на себя.

И тут меня осенило!!! По закону ведь я прав? и должны сделать возврат денег, НО, по закону обязаны сделать возврат за исключением потраченных средств за доставку.

Сумма заказа была 5000р + доставка 1000р за мой счет.

ТОЕСТЬ если я завтра отправляю им обратно за 1000р (фирма берет оплату на себя), то потом они мне скажут выбирайте, либо замена либо возврат, НО уже не 5000р, а 4000р получается.

2000р тупо на ветер. Выходит выгодней получить обмен, НО мне он не нужен.

Как поступить правильно чтобы мне вернули 5000р за заказ + 1000р за мою оплату за доставку? И могу ли я требовать эту 1000р за доставку, ведь это уже отдельная организация.

12 декабря 2017, 14:00, Данил, г. Челябинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы заказывали товар для собственных нужд, то Закон «О защите прав потребителей» в данном случае применим.

Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денег, так как товар не соответствует тому, что было заказано изначально, а возможно это вовсе подделка под оригинал. Сложно конечно судить, не видя самого товара и как он выглядел при заказе в интернет-магазине.

Если будет отказ — обращайтесь в

12 декабря 2017, 15:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Законом «О защите прав потребителей» как раз предусмотрено иное, так как в ст. 26.1 ничего не говорится о возмещении потребителем продавцу каких-либо сумм. Только в абз. 5 п. 4 этой статьи говорится, что при отказе от товара продавец не возвращает потребителю расходы на доставку возвращенного товара от потребителя, а только покупную цену. Покупная цена возвращается не позднее чем через десять дней со дня предъявления соответствующего требования.

Закон ничего не говорит о расходах на доставку товара потребителю. Вероятно, эти расходы включаются в денежную сумму, уплаченную потребителем и подлежащую возврату.

Таким образом, это единственные расходы, которые понесет потребитель в случае отказа от товара. Указанные нормы права не устанавливают обязанность покупателя-гражданина возмещать продавцу расходы, понесенные последним в связи с совершением действий по выполнению договора.

В случае, если доставка товара осуществлялась потребителем, то расходы, связанные с ней, не возмещаются. Потеря покупателем сумм, затраченных на доставку товара при его возврате, связано с тем, что возврат товара не обусловлен нарушениями условий договора со стороны продавца. Данная норма призвана защитить продавца от непроизводственных и необоснованных расходов.

Условия возврата товара надлежащего качества, приобретенного дистанционным способом, содержатся в абз. 3 — 5 п. 4 ст. 26.1 Отказ от неполученного товара может быть произведен в устной форме, а вот после принятия товара потребителем требование о возврате товара предъявляется в письменной форме, т.к. именно с этого момента исчисляется неустойка в соответствии со ст. ст. 22 и 23 Закона, а также проценты на сумму долга в соответствии со ст. 395 ГК РФ.


12 декабря 2017, 15:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств с интернет-магазина
Здравствуйте. Посоветуйте, возможно ли сделать возврат денежных средств с интернет-магазина wot-shop.net, Вкратце опишу ситуацию. На этом сайте приобрел товар, а именно Набор: премиум танк КВ-220-2, слот в ангаре, 100% экипаж. В итоге набор не получил, а получил в качестве компенсации 250 голды на аккаунт (игровая валюта) в игре. Как выяснилось позднее, согласно Пользовательского соглашения, этого интернет магазина, все товары являются Кейсами (шанс) 1 В среднем шанс получения полного набора составляет 1 основной набор на 10 покупок. Меня не устроило это, и я обратился в ЦПП магазина с тем, чтобы получить возврат денежных средств в сумме 336 р. за набор, который не получил.После, ЦПП дал ответ, куда перевести деньги.? И до сих пор ничего не пришло.Денежные средства не получены. Уже несколько раз писал им, когда переведете деньги, но ответа нет((( Согласно их пол.соглашения Возмещение будет рассмотрено в течение 7 (Семи) рабочих дней.В ЦПП написал письмо 07.09.20г. в 21:00. И вот хочу спросить возможно ли пожаловаться на магазин? Что делать дальше?
15 сентября 2020, 07:33, вопрос №2861971, Александр, г. Череповец
1 ответ
Защита прав потребителей
Как потребовать неустойку за просрочку возврата денег интернет-магазином?
Добрый день. Сделала заказ парфюмерии в интернет-магазине 07/02/2018. Полученный товар не соответствовал тому, что описан был на сайте магазина и тому, что заказала, т.е. поступил другой ассортимент, получила товар 16/02/2018. Написала претензию 17/02/2018 на электронную почту магазина, они попросили фото товара, согласились, что да виноваты (на сайте неверно была указана информация о товаре) ,указали адрес для возврата почтой, пообещали выплатить сумму за пересылку, если отправлю ее с ценностью всего 100руб. Возвратила товар в адрес магазина 20/02/2018 с описью и претензией в бумажном варианте, сообщила трек-номер посылки в магазин. Посылка с возвращенным товаром поступила 24/02/2018, забрал ее магазин только 07/03/2018, хотя я и писала на эл.почту, что поступила посылка и звонила. И еще неоднократно звонила и писала на эл.почту, спрашивала когда мне будут возвращены денежные средства. Написала на эл.почту дополнение к претензии с просьбой выплатить мне и пени за просрочку возврата денежных средств, на что магазин еще и возмутился. Денежные средства вернули мне 19/03/2018. При дистанционной торговле(интернет-магазин), считается ли отправка претензии в адрес магазина электронной почтой, её предъявлением или для суда действительно только отправление претензии почтой? С какой даты отсчитать 10 дней и считать пени 1%? с 17/02 -с момента отправки претензии по эл.почте и насчитывать пени с 28/02 по 19/03? Или с 20/02, с момента отправки претензии почтой и считать пени с 03/03 по 19/03? Фактически получается интернет-магазин пользовался незаконно моими денежными средствами с 16/02/2018 по дату возврата 19/03/2018, больше месяца, поскольку товар был выслан не тот, что заказывала. И еще отказывается платить пени. Пени действительно должны быть выплачены за такой маленький период, остальные дни использования моих ден.ср-в никак не могут быть компенсированы? Насколько реально выиграть дело в суде, если большая часть общения с интернет-магазином происходила в электронной форме? Какая сумма морального вреда может в данном случае быть насчитана судом, не больше 500 рублей? Претензии с просьбой выплатить пени тоже должна быть отправлена обязательно почтой на адрес магазина или достаточно в электронной форме? Где можно найти образцы заполнения документов по похожей ситуации для суда и реально ли выиграть данный суд или могут возникнуть какие-то проблемы? Если возможно, звонки с сайта в период с 9 до 12 ч или на эл.почту.
20 марта 2018, 09:14, вопрос №1940420, Рита, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли получить возврат денежных средств с интернет-магазина за товар с повреждённой упаковкой?
Как получить возврат денежных средств с интернет - магазина за товар надлежащего качества (компьютерная мышь), но с повреждённой упаковкой ( был самовывоз из интернет-магазина, упаковка уже была повреждена при вручении, но не придали этому значения) Товар не подошёл, но по закону, его можно вернуть в течение 7 дней, без объяснения причины. В гарантийном отделе отказали в возврате, сославшись на повреждение упаковки. Фото поврежденной упаковки прилагаю.
11 февраля 2017, 21:26, вопрос №1535766, Наталия, г. Люберцы
2 ответа
Гражданское право
Куда можно обратиться за возвратом денежных средств с интернет магазина, если их не возвращают?
куда можно обратится по возврату денежных средств с интернет магазина если их не возвращают. прошло пол года. Есть чеки об оплате и письма с жалобами,так же их письма с ответами
05 ноября 2016, 07:33, вопрос №1431197, Дмитрий, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Закон о защите прав потребителей для оптовых интернет-магазинов?
Здравствуйте! Сделала заказ в ОПТОВОМ интернет-магазине, заказ оплатила, но до отправки заказа поняла, что одна позиция заказа меня не устраивает (обувь)... Могу ли я отказаться от этой позиции и вернуть деньги? Если да, то как это сделать?
02 марта 2016, 08:41, вопрос №1165799, Елена, г. Снежинск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017