8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли ждать квоту для получения РВП?

здравствуйте.у меня такой вопрос.родилась я в 1969 году,получается в ссср.для получения рвп,мне нужно ждать квоты или я могу подать доки вне квоты?

12 декабря 2017, 11:56, лиля, г. Мичуринск
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Получить разрешение на временное проживание без учета квоты, утвержденной Правительством РФ, имеет право иностранный гражданин:

1) родившийся на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР или родившийся на территории РФ;

2) признанный нетрудоспособным и имеющий дееспособных сына или дочь, которые состоят в гражданстве РФ;

3) имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ;

4) состоящий в браке с гражданином РФ, который имеет место жительства в Российской Федерации;

5) осуществивший инвестиции в России в размере, установленном Правительством РФ;

6) поступивший на военную службу – на срок его военной службы;

7) являющийся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены его семьи, переселяющиеся с ним в Российскую Федерацию;

8) имеющий ребенка, состоящего в гражданстве РФ;

9) имеющий сына или дочь, достигших 18 лет, состоящих в гражданстве РФ и решением суда, которое вступило в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

10) не достигший 18 лет, получающий разрешение на временное проживание с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) – иностранным гражданином, имеющим сына или дочь, достигших 18 лет, состоящих в гражданстве РФ и решением суда, которое вступило в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

11) не достигший 18 лет, получающий разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) – гражданина РФ;

12) в иных случаях, которые могут быть предусмотрены федеральным законом.

12 декабря 2017, 12:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязательно ли ждать, когда страховая компания назначит экспертизу авто?
Здравствуйте. Обязательно ли ждать когда страховая компания назначит экспертизу авто или можно сразу обратиться в соответствующую фирму и сделать независимую экспертизу
05 февраля 2019, 04:14, вопрос №2248939, Илья, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Миграционное право
Обязательно ли прописываться после получения РВП или можно сделать регистрацию?
После получения рвп нужно обязательно прописываться или можно здесь регистрацию на 3 года?и ему можно слелать регистрацию как быть с договором найма который требуют при подаче заявления?
28 февраля 2018, 17:08, вопрос №1922483, Эрика Ревунова, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Надо ли работать для получения РВП, если я положу вклад в банк?
Добрый день . Хочу получить РВП по квоте и у меня возникли следующие вопросы. Уточните: 1 . Надо ли работать для получения РВП, если я положу вклад в банк. Какой документ нужно предоставить из банка 2 кем я могу работать не имея РВП и что для этого нужно сделать 3 сейчас у меня есть патент на работу в Москве, хочу переехать в другой регион. Нужно ли аннулировать патент который Выдан в Москве при получении РВП в другом регионе . Ведь если я патент аннулирую, то меня не смогут официально взять на работу и ФМС может отказать в получении РВП, так как Нет официального места работы.
24 декабря 2017, 09:43, вопрос №1855213, Руслан, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли перерегистрироваться при получении РВП, если действует регистрация по ВУ?
У меня ВУ с миграционным учётом, на основании его я получил РВП-нужно ли регистрироваться после получения РВП, если миграционный учёт и ВУ является действующим и основным документом?
16 июля 2017, 09:12, вопрос №1697277, ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Наследство
Обязательно ли ждать 6 месяцев, для вступления в наследство, если других наследников нет?
Добрый день! У меня такой вопрос. 1 Мая 2016 года, у моей жены скончался отец. Сейчас мы хотели бы поменять жилье и уже нашли покупателей (мы проживали в этой квартире на постоянной основе). Обязательно ли ждать 6 месяцев для вступления в наследство? Наследников и родственников кроме дочери и жены у него не было. В квартире прописаны дочь и жена
03 октября 2016, 08:51, вопрос №1395361, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 12.12.2017